Беременность и роды

Кристины Как выбирали крёстных? Какие традиции существуют по этому поводу и вообще какие интересные особенности

Татьяна Дзюба
Татьяна Дзюба
1 265
выбирают крестных более духовных .потому что выбирают наставников в вере. а ЩаСС пофиг выбирай те кого хотите .а некоторые родственников по богаче выбирают. чтобы подарки дорогие делали ...своих детей нет .но всех братьев и сестер крестили в пол года .как бабушка говорила ))))
ТП
Татьяна Потапова
5 267
Лучший ответ
В крёстную взяла близкую подругу, а крёстного так и не подобрали. Крестили в 1.3 года без всяких традиций и особенностей.
одну крёстную выбирали-толку ноль! в смысле-никакой она работы не проводила с дочерью. вторую так крестили, без крёстных. нам батюшка разрешил. крестили до года старшую, вторую-в пять лет.
к сожалению моих детей не крестили при рождении.. было как то не принято... а вот в 15 лет их я окрестила и в крёстные взяла свою двоюродную сестру с мужем... по принятым понятиям-если со мной что то произойдёт они просто будут обязаны воспитать и помогать им..
Лия Жуковская Ничего страшного.
Крестили в 3 месяца
в крестные выбрали двоюродную сестру мужа и нашего общего близкого лучшего друга
Ольга ...
Ольга ...
58 196
Мы просто попросили мою сестру быть крестной. Она согласилась. А кого попросить стать крестным, пока не решили. В приметы на этот счет не верим.
Л:
Лено4Ка :))
55 357
Ну почему же крИстины, если тут же пишете проверочное слово крЕстные? Да. за Державу обидно.
An-4Yt-Ka *
An-4Yt-Ka *
55 293
Сына крестила когда ему было год.. . в крестные взяла надежных проверенных людей.
Бейбт Алпысова
Бейбт Алпысова
47 066
Дочери выбрали крестных, тех с кем чаще общались на тот момент. Как оказалось это было не совсем верно ((((. А сыну уже подбирали крестных сознательней. Главный критерий, это, так сказать ,"хорошая карма".
никогда не возьму друзей в крёстных, а только родных что бы всегда были рядом. Второго буду крестить сестру крёстной беру родную, а муж брата.
Ольга Д
Ольга Д
26 814
Марина Кальницкая а у меня крестная - родная сестра отца, так она со мной всю жизнь не общается. так что и родственники - не гарантия.
что то не понятно, "КРИСТИНЫ" это обращение, или вы русского языка не знаете?
Janka ну ты и "умная". Человек не имя имел ввиду, а процесс есть такое кристины называется.
Как там твоё брение?
мы покрестили дочку, когда ей было 2 недельки, батюшка к нам на дом приходил крестить. Просто моя свекровь настояла на столь раннем крещении, я не стала спорить
Катерина Фирстова в крёстные взяла подругу, крёстный папа- муж сестры моего мужа:)
Да выбирай кого хочешь: хоть Васю, хоть Петю, хоть Машу.
Лучше в кресные родственников брать.
Sunrise
Sunrise
481

Похожие вопросы