Беременность и роды

ребенок не какал 3 дня

моему ребенку 1 месяц и 1 неделя. 4 дня только на ГВ, до этого было смешанное питание. сегодня 4 день как она не какала. укропную воду давала, плантекс давала, массажик делала, животик безболезненный. пукает, но не какаем. уже не знаю что и делать. клизмить не хочется...
господи, ужасы какие... какая клизма?! о клизме речи быть не может, только в очень крайнем случае её делать, если ребенок зарёвывается, действительно сходить не может! На самом деле у малыша просто настолько хорошо усваивается ваше молоко, что просто нечем какать! я вам серьезно говорю, сами через это прошли! мой 4 дня не какал, абсолютно спокойный был, ну просто НЕ ХОТЕЛ. Единственный раз я ему помогла, кусочек свечки маленький вставила, но это он уже постарше был чуть-чуть и сходить реально не мог... А вообще, конечно, обратитесь к своему врачу.
Елена Кротова (Тихонова)
Лучший ответ
вы че быстрее к врачу даже взрослому вредно 4 дня не ходить
Поставьте клизму
Срочно клизму.
Натали Талащук
Вам к врачу надо, а тут вам сейчас насоветуют!
Поставьте клизму и к врачу!!
Это не нормально! До 2-х месячного возраста ребенок должен ходить в туалет по большому раз в сутки как минимум. Тревогу стоит бить если запор продолжается больше чем 32 часа и в таком случае ребенку даются слабительные средства или делается клизма. И зря вы так ее боитесь - сейчас есть отличное средство - клизмы микролакс, эффективны и абсолютно безболезненны без дискомфорта. Еще можно пробовать газоотводную трубочку, но явно не посе трех дней запора.... и дать ребенку кисломолочную смесь (он у вас все равно был искуственником) . Ко всему прочему, раз малыш страдает запором с тех пор как был переведен на грудное вскармливание, то совет - следите лучше за рационом питания, так как сейчас на прямую зависит что поели вы, то поел и малыш с вашим молоком. Соблюдайте диету для кормящих мам.

Укропная вода и плантекс - это средства не от запоров, а от коликов и вздутий живота. Не путайте.
Я давала Дюфалак, в сиропе. Как в инструкции. Хорошо помогло. Если пукает, то это хорошо. Это не запор. Газики проходят, не страшно. У меня три дня ребенок не какал, на четвертые сутки дала Дюфалак по рекомендации двух детских врачей, к вечеру всё было "укакано".
***gulnura Amangazieva***
Это нормально в первые месяцы. Поставьте клизму (она должна быть резиновая! )
Если не поможет идите к врачу. Сам отец 9-и месячного малыша
Х у й в жопу затолкни