Беременность и роды

Женщины, пользуетесь ли вы таким законным способом контрацепции, как "можно за 3 дня до М и 3 дня после" ??

Говорят ведь врачи что за 3 дня до месячных и 3 дня после них забеременеть нереалньо. Но одна моя подруга утверждает что так и забеременела. Я теперь боюсь так рисковать) а вы?)
я всю жизнь пользуюсь исключительно этим способом. но, это зависит от продолжительности цикла. 7 дней ДО М однозначно безопасные, а вот другие дни - это зависит от цикла. для меня лично 7 дней перед М - безопасные, в остальные дни я не рискую, ибо они "не гарантия". пока что проколов не было.
но опять же - это хорошо только тогда, когда цикл не скачет, когда он точен как часы.
Tatiana Mugavina
Лучший ответ
только презервативами.
Это не контрацепция, если я не планирую беременность, то пользуюсь проверенными методами контрацепции
Можно так забеременить вполне, если гормональный сдвиг произошел. От этого никто не застрахован.
за три дня ДО - не рискую)
подруга так забеременела. После- пользуюсь)
Врачи так не говорят - общеизвестно, что календарный метод- не эффективен вовсе. и к методу предохранения имеет слабое отношение
Ольга Лиман
Тоже с женой - так думали... Стали молодыми родителями...
Людмила Перегуда Поздравляю вас!))
нет, у меня с мозгами пока порядок. предпочитаю более надёжные методы контрацепции
до беременности именно так с мужем практиковали и ППА. не беременела так. после родов только таблетками предохраняюсь.. а на счет того, что так можно залететь, да можно, овуляция бывает и поздней и ранней.
Nazym ............
Ne govorjat takoe opitnie doktora.Ne vidumivaite.Naoborot,Spezialist vam skazet-chto beremennost mozet nastupit vsegda.Hot 4 prezervativa odente i 5 tabletok primite.
Кристина Фитц
Людмила Перегуда Я не выдумываю. Мне это говорили два врача с большим опытом в разных клиниках
я не боюсь, пользуюсь. Но мне 50 )) ( хотя критич. дни ещё вовсю )
Нет, не пользуюсь с моим везением
Если цикл маленький, например 21 день, то через 3 дня очень даже реально забеременеть. )
Анна Михалина
Муж тоже так решил попробовать. Ждем пополнения, 28 недель.
не советую, ерунда все это....
это все вранье
Вероятность есть, но очень ничтожна мала. Всякое бывает в жизни. В месячные тоже беременеют
Zalina Uzuncam