Беременность и роды

Ответьте, кто знает или у кого был тонус во время беременности.

Вынашиваю двойню, беременность 25-26 недель, стоит кольцо, набрала 10 кг, стала замечать, что все тяжелее и тяжелее стало ходить, стоять, к вечеру отекаю. Чувствую под вечер, что живот каменный - матка в тонусе. Но сам живот не болит. В больницу ложиться ну вообще не хочу, потому что лежала в самом начале и знаю уже все, что там будут делать - три дня капельницы магнезии и папаверин на ночь.
Многие пишут, что тонус был всю беременность, но это же не значит, что они всю беременность в больнице пролежали.
При тонусе знаю, что нужен покой. У кого была подобная проблема, тонус? Какие последствия были, что делали? Всю беременность в больнице лежали? Поделитесь опытом...
Да, и сейчас у меня тонус. . Отказалась от больницы... Дома, лежу ноги вверх подняв.. Особо ниче не делаю)) ) Пью магний В6, но шпа, и свечи...
Лунара Джансеитова
Лучший ответ
Эльвир@ Косуб@ев@ магний тоже пью, а свечи какие?
тонус-тонусу рознь и бывает он разным, поэтому знаю реально тех, кто лежал по несколько месяцев в больнице с капельницами и свечками, как вы пишите, а есть те у кого лёгкий тонус и им достаточно было лежать дома со свечками.. уж раз у вас даже кольцо, то думаю зря вы экстримальничаете, вам бы ещё пару месяцев хоть отходить, а лучше хоть до 35 недель.. вы ведь всё-равно дома лежать и отдыхать не будите, банально у компа посидеть и то захочется, а сидеть - это напряжение больше, чем стоять.. конечно беременность и дети ваши, решать только вам, авось и обойдётся.. . с выкидышами при тонусе я в больницах видела в основном до 15 недель, но кто же знает, что там дальше..
у меня вторую бер. тонус был постоянно, лежала на сохранении 2 раза. больше отдыхайте-мне очень помогала гимнастика, особенно постоять на четвереньках
Ирина Галик
Постоянный тонус был до 4мес, потом появлялся,, когда нервничала или напрягалась. Пила в таком случае Утрожестан 2 теблетки, когда чувствовала тонус. Так врач говорила. В больнице ни разу не лежала.
ну так и вы попробуйте папаверин на ночь в виде свечей. если сильное напряжение - уколы в/м ношпы. они расслабляют тонус матки.
я заметила, что у меня тонус после целого дня напряжения - мытье полов, окон, походов на длительные расстояния. поэтому стараюсь сильно не напрягаться, чтоб не было тонуса
у меня начиная с 19 недель тонус был периодически. 2 раза ложилась в стационар- врачи обьяснили всё- что тонус это нормально, главное чтоб безболезненный был.... пила дома гинепрал!! ! по полтаблетки 4 раза в сутки (*врач прописал) на 36 неделе отменил) ) щас 39-я.... ещё хожу) у меня 1 малыш там
был тонус всю Б. иногда лежала на сохранении, пила много лекарств. родила раньше срока и очень легко!
Роза Лобашова
Эльвир@ Косуб@ев@ а что за лекарства пили?
Мне с тонусом матки врач прописала следующее:
2 таблетки но-шпы (дротаверина) в день: утром и вечером
1 таблетка фолиевой кислоты - пила вместе с но-шпой по вечерам.
Когда ходила на второе узи - тонуса уже не было. так что прекратила пить, а когда живот камеенет - пью одну таблетку - и тяжесть уходит буквально через 5 минут.
Катюша Катюша
вы сами знаете что делать, чтобы снять тонус - попробуйте это все делать дома.
У меня было. Пять раз лежала. Первый раз (с 10 по 12 неделю) -уже думали всё,выкидыш будет. Но там врач хороший был, поэтому меня за 2 недели на ноги поставили. Второй раз (с 24 по 26 почти) тонус и И. Ц. Н. Третий (с 29 по 31) на скорой увезли, после двух дневного тонуса (стресс был) началось раскрытие на 2 пальца- и на 3 с половиной суток под капельницу. Потом кольцо поставили (хотя должны были это раньше сделать). Четвёртый (33 неделя по 34 с половиной) через неделю после выписки на скорой-всё тот же тонус и боли. Пятый по направлению всю 35 неделю. + два раза на дневном стационаре. Это у меня одна ляля была.
А вам надо что б кололи протусистин или генепрал посуточно??? Если не так всё страшно, то магнезии достатачно. На дневной стационар походите.
Родила на 41-вой недели и очень быстро.