Подруга утверждает, что так легче рожать, если перед родами за месяц мыть полы "враскорячку", не сгибая ноги.
Что думаете по этому поводу? Может ли это действительно подготовить организм к родам?
Беременность и роды
Полезно ли беременным мыть полы на последних сроках, не сгибая ног? ++
Сдурела у Вас подруга.. .
Нет, конечно! Ни в коем случае нельзя! Ни сгибаться, ни полы мыть.. . Мужа заставьте, если уж так приперло чистоту навести.. .
Чтобы подготовитьорганизм к родам есть специальные упражнения, проконсультируйтесь со своим акушер-гинекологом, он вам лучше подскажет, что ВАМ можно делать...
Валерия Кузьмина
Вот и я засомневалась, просто она уже опытная, с дитём, говорит, "так все делают, ты что не знаешь??")))
ход родов от этого не зависит. Чушь какая то.
ерунда всё это. я так делала по незнанию. а рожала тяжело, чуть не померла. правильнее ходить на курсы для беременных, где обучают правильному дыханию во время родов, и ещё много чему полезному, что поможет легче родить.
Любое тренированное тело легче рожает, чем развалюха.
ага очень полезно
глупости. не сгибая ног можно ребенка и придушить. знаю один случай, барышня картошку садила. и ребенк умер. искуствееные роды делали.
Не сгибая ног - это как? Стоя? Что-то не пойму. Я вот полы мою всю беременность, так сказать, ползая на четвереньках, а нагибаться лишний раз не стараюсь, т. к. живот сразу начинает болеть. Сейчас 38-ая неделя идет, до сих пор мою.
Валерия Кузьмина
да, именно стоя, не на коленках)) сама не представляю, животик ведь сдавливаться будет в любом случае.
- глупо. немойте и не мучайтесь. организм женщины сам подготовлен к родам)
Стирать трусы еще очень полезно, не сгибая рук))))))))) )
Ерунда это.. . К родам готовят не трудом в извращенной форме. В родовой палате тряпку в руки не дают, как известно, а принятие странных поз еще никого до добра не довело)))
да, правда это!! мой врач, в возросте и она по старинки всех девочек учит!! я первый раз быстро родила, без зпид. анаст, потому что всякие упражнения дома делала, стояла на коленях, мыла полы и сексом занималась, родила в срок!! схватки проспала, они у меня не болючие были))))))) сейчас срок 30 недель, физ. упражнения помогают быстро родить, если нет против-ий!
*gus9-Mus9* Momunbekova
это не связано! я ходила на гимнастику для беременых. с мужем сексом занималась, разве что полы не мыла. рожала долго, в 41 неделю. разрезали. 5 человек общаемся кто ходил на гимнастику, только 1 родила отлично, без боли, разрезов, разрывов и точно в срок.
Ирина Попкова
И Вы можете привести данные, что подавляющее большинство женщин, моющих пол, стоя в странной позе, занимающихся сексом и упражнениями, рожают без проблем? Уверена, что нет.
ох уж) ) не стоит рисковать) ) ребеночек может перевернуться и тогда только кесерево поможет)
Вообще это невозможно
слышала из-за этого обвитие может быть, хотя хз
Это очень опасно, может произойти обвитие пуповиной... мыть надо с шваброй или на карачках. Даже сирать руками, только подставив под чашку стул, чтобы не наклонятся вперед