Беременность и роды

Как вы спали в роддоме? НЕ переживали как там ребенок рядышком? (для тех кто с ребенком сразу был)

Ольга Скробот
Я сейчас вспоминаю и смеюсь: ее привезли и поставили рядом с кроватью и вот пол ночи она смотрела на меня, а я на нее. Не спали обе. Она лежала в такой тележечке прозрачной и рассматривала меня. А я смотрела на нее и переживала почему она не спит. На следующую ночь сестрички решили дать мне поспать и увезли ее, так я опять не спала, мне все казалось что она плачет. В общем психоз. Дома она еще спит, а я уже проснусь и лежу еще минут 20, до ее хныканья, жду. Вот так было))))))))
Svetlana Tukaeva(Tomina)
Лучший ответ
Ольга Скробот Думаю у меня так же будет....)
Я хоть и не сразу с ребенком в палате была т. к. КС.
Сначала спать не могла, все за живот хваталась.
Потом когда нас в палату мать и детя перевели, поставила ее кроватку на уровне своего лица. Спать могла только если слышала ее дыхание,) ) Первая мысль после пробуждения "Где она, где она... "
какая то тревожность постоянно была, пока лежали в роддоме.
За то когда выписались сутки спали счастливые дома на большом диване, просыпались только покушать да подгузник поменять.
Лара Романова
Я не спала в роддоме, в полдень-родила, а к десяти вечера уже домой приехала с новорожденной и спали мы дома
Aizat Saharieva
Нервничала) боялась, что вдруг не так ляжет или срыгнет во сне и т. д. А к себе переложить боялась. одно таскала дочь то в люльку, то к себе в кровать.
А с сыном сразу в кровать определилась) )

Так счастлива появлением, что круглосуточно бы обнимала, целовала. гладила и от себя б не отпускала) поэтому сразу и лежали вместе и не спала почти в роддоме) )
Целый день отрубаясь на несколько минут от усталости...
Ольга Лежнина
спала как сурок! ребенок тоже.
Сразу после родов не спала, потому что дочка все время хныкала, у нее не дышал нос, а ртом она еще не научилась. Я ночью родила и так вот до утра.. . мне плохо было жутко после наркоза, тошнило и колени подгибались, но приходилось ходить и качать ее на руках, что бы она весь роддом не перебудила. А следующую ночь спала нормально, но чутко, каждое ее шевеление слышала. И вот что интересно, когда чужие дети горланили - не просыпалась, а моя чуть пискнет - я сразу вскакиваю.
дети со мной были
почти не спала
в палате еще 4 малыша и мы все друг дружку будили )) но все равно время быстро и весело в роддоме пролетело )
Лира $
а я дрыхла спокойно) ) спит доча и спит себе, чего дергаться) ) меня еще и соседки по палате будили, настолько сильно я ночью спала, что не слышала, что она проснулась))
Ольга Ольга
я трое суток не спала. это был кошмар, на третьи сутки от усталости уже какой то бред несла.
Sveta Lomakina
у меня оба раза экстаза особого не было. все происходило будто не со мной. не доходило до меня, что это чудо мое, что я его родила. а после рождения ребенка нормльно уже не поспишь.)))) ) а во второй раз меня положили на койку для кесарят (мест не было в роддоме) -так она жесткая была пипец! все 3 дня не могла нормально уснуть-все болело. а на счет переживать-с дочей вскакивала каждые 15 минут поглядеть, как она там. а с сынулей уже вставала к нему, когда он плакать конкретно начинал.
Анютка Бекчив
Я почти не спала.... и не хотелось. Оба раза. Все слушала, как дышат, разглядывала.... А вот нерничать не приходилось.
Мне не сразу ребенка привезли, я после КС была, отдали мне сына только на 3-и сутки. Когда привезли - не спала всю ночь) Как только клала ребенка в корыто (не могу ЭТО по-другому назвать) - начинал орать. На руках - спит себе тихонько) Так всю ночь и просидела с малышом на руках - лечь-то с ним боялась)) ) А на утро нас выписали)))
У нас в роддоме нельзя выключать свет. Лежала пять суток. За все время спала где-то часа четыре, если не меньше. Боялась что дочка перевернется и ли задохнется. При включенном свете мозг не отдыхал. Позже я начала бредить, начались видения от недосыпа.
мне вообще было страшно класть его в эту прозрачную коробку которая называется кроваткой, она маленькая места мало в ней, головой крутит во сне и удариться мог запросто, клала только когда выходили из палаты и то под присмотром был, на руках не разрешают выносить их, клала его с собой и из-за этого не спала, боялась задавить, даже в самую первую ночь уснуть не могла хотя родила только в 8 вечера, сидела всю ночь крестиком вышивала
после родов первую ночь уснула без задних ног (вскочила от плача своего сына) , а две другие ночи его с собой клала, чтоб спокойнее спать
нууу... сон конечно беспокойный был,
да там вообще не до сна было)
разглядывала своё сопящее чудо.
Мертвая Эго
конечно переживала, хоть и рядом спала.
да, практически не спала, я оч. часто просыпалась - проверяла дышит ли и укрытали.
я практически не спала в роддоме ))) такая дурная ошалелая мать я )))
Olya Danilova Вы нормальная мать))
Svetlana Tukaeva(Tomina) Материнский инстинкт .
Первый день не спала, любовалась малышкой.. .
А потом врач сказала, надо отдыхать, для выработку молока организм должен настроится и отдохнуть...
Я практически не спала, всё время любовалась малышкой пока не вырубало само)))))))))))))))))))))))))
Янчик))))) @