Беременность и роды
Как вы спали в роддоме? НЕ переживали как там ребенок рядышком? (для тех кто с ребенком сразу был)
Я сейчас вспоминаю и смеюсь: ее привезли и поставили рядом с кроватью и вот пол ночи она смотрела на меня, а я на нее. Не спали обе. Она лежала в такой тележечке прозрачной и рассматривала меня. А я смотрела на нее и переживала почему она не спит. На следующую ночь сестрички решили дать мне поспать и увезли ее, так я опять не спала, мне все казалось что она плачет. В общем психоз. Дома она еще спит, а я уже проснусь и лежу еще минут 20, до ее хныканья, жду. Вот так было))))))))
Ольга Скробот
Думаю у меня так же будет....)
Я хоть и не сразу с ребенком в палате была т. к. КС.
Сначала спать не могла, все за живот хваталась.
Потом когда нас в палату мать и детя перевели, поставила ее кроватку на уровне своего лица. Спать могла только если слышала ее дыхание,) ) Первая мысль после пробуждения "Где она, где она... "
какая то тревожность постоянно была, пока лежали в роддоме.
За то когда выписались сутки спали счастливые дома на большом диване, просыпались только покушать да подгузник поменять.
Я не спала в роддоме, в полдень-родила, а к десяти вечера уже домой приехала с новорожденной и спали мы дома
Нервничала) боялась, что вдруг не так ляжет или срыгнет во сне и т. д. А к себе переложить боялась. одно таскала дочь то в люльку, то к себе в кровать.
А с сыном сразу в кровать определилась) )
Так счастлива появлением, что круглосуточно бы обнимала, целовала. гладила и от себя б не отпускала) поэтому сразу и лежали вместе и не спала почти в роддоме) )
Целый день отрубаясь на несколько минут от усталости...
спала как сурок! ребенок тоже.
Сразу после родов не спала, потому что дочка все время хныкала, у нее не дышал нос, а ртом она еще не научилась. Я ночью родила и так вот до утра.. . мне плохо было жутко после наркоза, тошнило и колени подгибались, но приходилось ходить и качать ее на руках, что бы она весь роддом не перебудила. А следующую ночь спала нормально, но чутко, каждое ее шевеление слышала. И вот что интересно, когда чужие дети горланили - не просыпалась, а моя чуть пискнет - я сразу вскакиваю.
дети со мной были
почти не спала
в палате еще 4 малыша и мы все друг дружку будили )) но все равно время быстро и весело в роддоме пролетело )
почти не спала
а я дрыхла спокойно) ) спит доча и спит себе, чего дергаться) ) меня еще и соседки по палате будили, настолько сильно я ночью спала, что не слышала, что она проснулась))
я трое суток не спала. это был кошмар, на третьи сутки от усталости уже какой то бред несла.
у меня оба раза экстаза особого не было. все происходило будто не со мной. не доходило до меня, что это чудо мое, что я его родила. а после рождения ребенка нормльно уже не поспишь.)))) ) а во второй раз меня положили на койку для кесарят (мест не было в роддоме) -так она жесткая была пипец! все 3 дня не могла нормально уснуть-все болело. а на счет переживать-с дочей вскакивала каждые 15 минут поглядеть, как она там. а с сынулей уже вставала к нему, когда он плакать конкретно начинал.
Я почти не спала.... и не хотелось. Оба раза. Все слушала, как дышат, разглядывала.... А вот нерничать не приходилось.
Мне не сразу ребенка привезли, я после КС была, отдали мне сына только на 3-и сутки. Когда привезли - не спала всю ночь) Как только клала ребенка в корыто (не могу ЭТО по-другому назвать) - начинал орать. На руках - спит себе тихонько) Так всю ночь и просидела с малышом на руках - лечь-то с ним боялась)) ) А на утро нас выписали)))
У нас в роддоме нельзя выключать свет. Лежала пять суток. За все время спала где-то часа четыре, если не меньше. Боялась что дочка перевернется и ли задохнется. При включенном свете мозг не отдыхал. Позже я начала бредить, начались видения от недосыпа.
мне вообще было страшно класть его в эту прозрачную коробку которая называется кроваткой, она маленькая места мало в ней, головой крутит во сне и удариться мог запросто, клала только когда выходили из палаты и то под присмотром был, на руках не разрешают выносить их, клала его с собой и из-за этого не спала, боялась задавить, даже в самую первую ночь уснуть не могла хотя родила только в 8 вечера, сидела всю ночь крестиком вышивала
после родов первую ночь уснула без задних ног (вскочила от плача своего сына) , а две другие ночи его с собой клала, чтоб спокойнее спать
нууу... сон конечно беспокойный был,
да там вообще не до сна было)
разглядывала своё сопящее чудо.
да там вообще не до сна было)
разглядывала своё сопящее чудо.
конечно переживала, хоть и рядом спала.
да, практически не спала, я оч. часто просыпалась - проверяла дышит ли и укрытали.
я практически не спала в роддоме ))) такая дурная ошалелая мать я )))
Olya Danilova
Вы нормальная мать))
Svetlana Tukaeva(Tomina)
Материнский инстинкт .
Первый день не спала, любовалась малышкой.. .
А потом врач сказала, надо отдыхать, для выработку молока организм должен настроится и отдохнуть...
Я практически не спала, всё время любовалась малышкой пока не вырубало само)))))))))))))))))))))))))