Беременность и роды
У вас самый трудный период когда был с ребенком? Сразу после рождения в роддоме и дома? Или позже когда зубы? Младенцы..
много спят? Вы успевали, что нибудь кроме ухода за ребенком делать? По дому или за собой последить, на мужа внимание обратить?
первый год жизни самый тяжелый, хронический недосып, нехватка времени, усталость, потом все равно уже легче, когда нормализовывается сон у ребенка, режим в питании, уже временем можешь как то располагать, планировать.
самый трудный период когда в 19 свалил на вахту в летние каникулы... охранником на карьер.. как видит он - "красота.. кормят.. свежий воздух.. деньги тратить некуда.. в город приезжаешь богатеньким"...как вижу я---ночь.. глухомань.. 2 мальчишки... и многомиллионное оборудование на колесах.. за которое не раз убивали.... че вы там говорили о трудных периодах?
до года тяжело. Сразу после родилки почти исчезло молоко, началось смешанное вскармливание, сразу аллергии плюс запоры, с месяца до трех колики, после 6 мес аллергия на почти весь прикорм. Только к году как-то адаптировались, питание стало нормальное
в любом случае все трудности впереди и вы будете вспоминать первый год жизни, как идиллию.
если ничего не беспокоить то нормально, а когда колики или зубы конечно сложно, успевать все успевала, и за собой и приготовить и убрать
Самый трудный период был года в три, кризис трех лет у нас был мощный, а в младенчестве дочка была сущий ангел: ела и спала))
успевала делать всё! те, кто не успевает ничего делать - обычные лентяйки. Недосып конечно тяжело переносила, но это у всех так
основная сложность в том, что вы привязан к нему. подстраиваетесь под него. если хотите куда-то поехать, то нужно планировать между кормлениями. если дома с ним, то все можно успевать. сложнее держать себя в руках и не трястись над младенцем. как же, он плачет, надо бежать и совать титьку, соседи шумят, нужно трястись, кажется ребенок перепугается.. . пришла бабушка, надо отдыхать, а не переживать, вдруг она как-то не так его держит
Не легко было в младенчестве. Родовая травма, нарушение цнс, орал постоянно. Я худая была такая, что на девочку-подростка походила.
Оглядываясь назад, маленькие детки- маленькие бедки. Радуйтесь, что при вас, что здоровенький. Быстро очень проходит детство.
С первенцем первые 3 мес были самые тяжелые, начиная с роддома. Уже после 6 мес начала высыпаться, до тех пор мало что успевала.
Мне кажется, что я до двух лет вообще не жила!
С рождения до семи месяцев, так как ребенок практически не спал. Как только начал спать, стало гораздо легче.
Самое трудное, с обоими детьми, до 3-х месяцев.
когда уже повзрослели
в роддоме занесли инфекцию, и самым сложным было рано утром ходить в поликлинику на укольчики (я так люблю поспать, а с утра пораньше идти в другой конец города-фээ) больше никаких сложностей и не помню.. очень люблю своего малыша, и скоро ему 7 лет, а я всё ещё хочу носить его на ручках...
Я в первые месяцы ничего не успевала, так как ребенок постоянно орал и спал только на руках. Это продолжалось пока не прошли колики - до 4,5 месяцев.
С зубами еще не сталкивалась Первый месяц трудный был, проблемы с молоком и животиком, да еще и не понимаешь толком ничего (первый ребенок). Благодаря своей маме, находила время для себя. Дальше легче стало.
младенцы спят много, если их ничего не беспокоит
за собой всегда следила, ребенок не помеха, по дому что вы имеете в виду?
приготовить пожрать че нибудь? я редко готовлю (готовила) вооПще в принципе
но а так сложно всегда если что то беспокоит ребенка, хоть то зубы или еще что то
и в каждом возрасте свои нюансы
тяжело было перестроится на новый режим. Но период адаптации проходит быстро. Сравнительно тяжело было до года, так как малышка почти не спала. Но мне помогал муж. Еще тяжело когда ребенок болел и когда у нас зубки сразу 6 штук лезло. Но я всегда справлялась по возможности. И сейчас вторую дочку жду, надеюсь что в отличии от первой будет спать больше.
моей 10 месяцев, считаю, что пока у меня не было трудного и сложного периода =) я успевала всё, что мне надо. Просто знаю, когда мой ребенок и что делает, соответственно планирую свой день под её график. Колики у нас были 2 недели, но без бессонных ночей и истерик. Зубы. . ну была небольшая температура, и небольшие капризы, особенно на верхние зубки, но это тоже прошло не в тягость
до года было трудно, всё время на руках...
Сначала не будете успевать со временем войдете в режим и все будет получаться. Чего бояться раньше времени? Не говори гор пока не перепрыгнешь и будет день будет пища! Все сможете, все получится!
Самое трудное до 3х месяцев было.
Проблем не было вообще. Животик никогда не болел. Спала постоянно. Сейчас ей 1,4 зубы лезут сверху снизу везде видимо болят, она такая капризная стала не знаю что и делать чуть не так характер свой показывает ругаю её нельзя такой быть, вообще изменилась а была спокойной, может пройдёт .