Беременность и роды
Какой период после родов самый трудный! До года ребенка? Говорят самый сложный 1 месяц! Так ли это?
нет, первый месяц не так трудно - конечно, за ребенка страшно, если первый - ничего не умеешь, все в новинку, но тяжелее потом, когда привыкнешь к малышу - и купать, и пеленать (ой, теперь не пеленуют вроде) , и все-все, и обнаруживаешь, что целый день с утра до ночи на автопилоте одно и то же, и не бывает так, что все сделано, такая тоска накатывает - жуть, ничто не радует, даже малыш - вот что самое тяжелое.
Самый сложный - это первые три месяца. Чем старше ребёнок - тем с ним проще.
когда как - вот с первым да - первый мес адом был, он вообще не спал ( нормально стал только к 8 мес спать.. . со вторым получше - зато ад начался сейчас (4 мес) - лезут зубы и он такое впечатление что спит час-два и все.. . в общем до года все тяжело (
нет) по мне так первые месяцы для меня самая лафа. ) она спит и ест, где положи там и взял)
что там трудного? спит и ест?
когда начал всё таскать со стола. вчера опрокинул кастрюлю с водой на себя.
вся оставшаяся жизнь - маленькие дети спать не дают а с большими сам не уснешь
мне лично первый месяц тяжелее было чем второй....
До 6 месяцев дети, как кабачки - лежат и растут))) А вот после... глаз да глаз!
Наоборот, чем меньше ребенок, тем он больше спит и больше времени свободного. А вот когда начнет ползать, вот тут то и начинается веселуха.... А потом и ходить)))) ) мне тяжело стало после 7-ми месяцев, легче только щас становится - год и 2 месяца сыну.
мне стало сложно, когда он везде начал лазить. потом еще период истерик с 1.3 до 1.6. сейчас уже полегче.
первый месяц - фигня. ела и спала.
вот у всех спит и ест в первый месяц.. . а я думала в окно выброшусь, потому что у меня ребёнок почти не спал
у каждого периода свои сложности, да а самое сложное это первые 2-3 месяца, а потом легче, а вот когда начнет ползать начнутся другие сложности.
нет! Первый месяц у меня как раз самый легкий был. Дрыхли по 3 часа, всё-всё успевала и поесть и помыться и в нете посидеть, не понимала ещё, думаю, что мамаши себя так запускают? Времени полно! Ага, щас нам 4,5 месяца, мне простите, пописать некогда. Не то что собой заняться. Думаю, что дальше будет ещё круче и поползем и пойдем. Правда все это окупается развитием ребеночка - с каждым днем с ней все интереснее!!
да первый год очень тяжело.
Правда: )
Вы же меняете уклад жизни резко.
А потом привыкнете, да и ребенок каждый день радовать будет своими достижениями - а это такая радость, что даже недосыпание будет ничто)) )
Вы же меняете уклад жизни резко.
Это зависит от ребенка кто то месяц не спит сутками. а у кого то и до года продолжается. Мне кажется самый трудный период 2-4 года.
С3-8 месяцев. когда еще не ходит, но уже много бо́дрствует. Приходится носить на руках (слинг самое оно), знимать малыша. Для этого есть ходунки. прыгунки, развивающие коврики.
а мне кажется, что не самый трудный, а скорей всего самый долгий период-до года, а после года вообще не замечаешь как растет. Вот моему уже 3 года, а вроде недавно родила, памперсы меняла. Смотришь на него и даже не верится, что такой большой уже и годы так пролетели незаметно
самые сложные это 3 мес