Беременность и роды

может ли ребенок переесть маминого молока (1 месяц)?

Моему сыну 3 недели, тоже как набросится на сиську, от жадности прям чуть ли не захлебывается))) ) Я как вижу, что он перепил так сказать, он плакать начинает, сразу ставлю его столбиком, он срыгнет воздухом и мы дальше кушаем спокойно. Когда не может покакать тоже кряхтит, ну тут уж только ждать остается)
Ася Даarаган
Лучший ответ
Не может. Сколько ему нужно, столько и съест.
Мне кажется, из того, что Вы написали, проблема не в в количестве молока, которое выпивает Ваш ребенок, а в Вашем питании. Попробуйте пересмотреть свой рацион.
Татьяна Истратова не правда, может, мой новорожденный который съедает 40гр. съел один раз 90гр. и на грудь еще сел, так он пару глотков из груди сделал и его как вырвало от такого количества, половина молока наружу вышла
Татьяна Истратова это переваренное молоко, у моего также было
Есле ребёнок переест, он выдаст лишнее молоко Вам обратно вполне конкретным образом, после чего заснёт как обычно.
Так что есле ест и не срыгивает, значет ему так самое оно.
Ольга Ли
ребёнок не может переесть. Ползать начнёт и ещё больше есть станет. Радуйтесь!
@(=Zaika (=Forever=)@
может. Лишнее срыгнет. Попробуйте перед кормлением немного сцеживаться, убирать легкое молоко, и кормить более жирным. Малыш будет быстрее насыщаться и меньше сосать. Можно (и нужно) держать столбиком, чтоб выдохнул, уснет потом всё равно, не переживайте, что зря тискали. Не факт, что кряхтение связано с прееданием, может проблема в чем-то другом (информации мало, чтобы делать вывод) .
Только сначала обсудите мой совет с педиатром - я не педиатр!
это нормально- моя тоже на сиське висела, рыгала и снова висела, сейчас почти 3 месяца не усасывается в захлёб-нормалезовалось
всё лишнее они срыгивают! так что сколько надо столько и съедает
Ariha Viii