Беременность и роды

Какой период в родах самый сложный?

Юлия Орехова
Для меня лично — девять месяцев до родов.
Алена Хан
Лучший ответ
схватки
В родах 2 периода схватки да потуги. Схватки длятся дольше гораздо ( от 8 часов и более). Надо набраться терпения как в аэропорту, если летите в другую страну. Да периодически еще живот каменеет и ощущение будто вас распирает поперек таза. На самом деле - это просто шейка матки приоткрывается, а НИКАКИЕ КОСТИ таза никуда не двигаются) Поэтому бояться и орать не надо - все терпимо. И плод как пробка из шампанского в любую схватку не выпрыгнет и от вас никакой кусок не отвалится. Ждать труднее. Если очень захочется в туалет по большому - это уже потуги) Внимательно слушайте акушерку и родите без криков и разрывов. Не надо зажиматься - легче вам не станет, а ребенка повредить легко сможете -его голова в ваших костях как орех в шипцах. Поэтому скажут расслабились - вы и расслабляйтесь, скажут дышите - дышите, скажут напрягись - напрягайтесь) Здоровья.
Света Панасюк
Для меня потуги были сложнее. Как вагон угля разгрузить.
схватки
У меня первые роды 16 часов длились. Родовая деятельность слабая, ставили системы. По моим ощущения - бесконечная боль, которая неизвестно когда закончится. Вторые 12 часов, но схватки я знала что когда нибудь закончатся. А вот когда родила и два часа лежала на столе, было ощущение что я - это одно место, которым тужишься.
ожидание..