Беременность и роды

Какой по-вашему период самый трудный в жизни малыша до года?

Какие самые трудные месяцы? Почему?
по мне так самый трудный период - это когда ребенок болеет и не важно сколько ему месяцев)) )
Лиля Ибрачева
Лучший ответ
У нас с шести до 9 месяцев.... Ходить еще не умеет, ползать тоже, а потребность в познании огромная... отсюда и психоз...))))))))
Первые полгода! Почему? Да потому что ходишь как зомби!
самыми трудными мне показались 2 периода. Первый примерно в 5-6 месяцев, когда еще не сидел толком, но уже и лежать не желал и второй, месяцев в 10-11, когда уже стал ползать везде, а ходить еще не научился, хотя пытался. Только лови. Да и таскать на руках уже тяжело (у нас этот период на зиму пришелся) , тяжеленный во всех этих куртках, ботинках (ходить же иногда хотелось по улице) , шапках...
Юлия Ruzieva
все индивидуально, потому как одинаковых малышей не бывает, как и родителей, питания, обстановки и так далее
Первые шесть месяцев очень тяжелые, потом полегче!)) ) А вообще "полегче", когда ребенок может обьяснить, показать (Хотя бы жестом) чего он хочет! А так наудачу... То ли кушать, то ли какать, то ли болит чего...
Нариш Сапарова
для меня это где то с 8 до 12 месяцев когда он просил ходить с ним за ручки... спина жутко болела!
Первый месяц, как вспомню так вздрогну, бессоные ночи, малыш от коликов мучается постоянно, много стирки, потом уже полегче.
Kristina ...
Первые месяцы, наверное уж. Пока адаптация идет к нашему миру. Хотя, точно не помню. )))
Мне например тяжело было около 6 мес, потому что они в этом возрасте садиться начинают и вдобавок зубы режутся!
трудные когда начинает тянуться, то может упасть.
а так же, когда учиться ходить - тоже травмоопасно.
А для мамы трудные будут все месяца.
Катя Гуляева
первый есяц жизни тяжелый для малыша и для мамы.
по той причине что он привыкает к новой среде обитания, а мама привыкает к нему.
первые 4 мес, когда колики. но все равно легче стало после года
Alla Suponina абсолютно согласна
Мне стало труднее, когда дочка стала ползать, за ручки ходить. Я стала ничего не успевать. До 6-7 мес. мне было легко, когда ребенок в основном спал и лежал.
када малыш начинает ходить и ползать! и када зубы режутся
Наталия .....