Беременность и роды

какой период самый тяжелый?

какой период самый тяжелый с ребенком? кто-то говорит, что первый месяц самый тяжелый для родителей, что дальше легче будет. Кто-то говорит, что наиболее тяжело, когда зубки режутся... А вы как считаете? как у вас было?
ОК
Олеч Ка
мне было тяжело первые 4 меясца животик.. .
хотя каждый месяц и каждый день по своему тяжеый)) ) не бывает идеальных детишек.. увсех свои проблемы)
Alina Chernix
Лучший ответ
а у всех -по разному
многое ещё зависит от того, если с вами рядом человек который, хотя бы просто с вами рядом... .
я первый месяц, как на автомате
потом уже полегче но не на много)))) )
то одно, то другое)
детки, так вот ростут))
Nataliya Petrykovska
чем старше -тем тяжелее. Первое время -"куда поклал -там и взял")) ,а когда он уже умеет ползать или ходить, нужен глаз да глаз -чтобы чего-нибудь не натворил... Пока не умеет говорить - жалко, что не может сказать, что хочет и почему плачет ...А когда научится говорить -устанешь от постоянных "хочу-не хочу" ,"почему" ,"не буду" и т. д. :))
Юлия Соснина
до года проблем особо не было, только первый месяц, адаптация, непонимание, потом здоровый сон и хорошее питание и прогулки каждый день сделали свое дело, дите спокойно было как удав и пошло в 9 месяцев уже. так что думаю сначала тяжело, пока не привыкнете.
Катька Дарк
До года тяжеловато
у меня было жуткие первые 4 месяца.. . болел живот, колики. плач постоянный..
Anna Trukha
как забеременела так и начались периоды, каждый по свойму тяжёлый.
Первые месяцы тяжело, особенно как у меня получилось, что я всё сама делала по дому и с ребёнком, то очень тяжело адаптироваться в роль мамы и всё успевать. Муж утром ушёл, вечером пришёл. Сами понимаете, с работы уставший, помощи практически никакой.
Когда ребёнок начинает сидеть, ползать, ходить - это тоже тяжёлый период, потому что везде лезет, всё надо, ни секунды не сидит, и ещё дёсна набухают, зубы лезут, мучают.
И так в каждом периоде воспитания есть свои трудности.
для меня самый сложный период был до 8 месяцев, мне постоянно хотелось спать, а малой просыпался порой 2 раза за ночь, после 8 месяцев мы стали спать всю ночь, проблем с зубами мы не знали, если и были нервозности, то незначительные, мазали калгелем и все, поэтому для меня самое сложное было выспаться и честно говоря, чем взрослее он становится, тем больше мне этот возраст его нравится, чем когда он лежал и просто гулил на своем тарабарском
самый тяжелый период у меня был первые 2 недели после родов, когда я еще толком не понимала как с малышом обращаться
Marina Ainulina
до полутора лет-один тип усталости, после уже немного по другому.
первые 2 недели для меня тяжёлыми были, потому что привыкала, что теперь наши жизни крутятся вокруг маленького человечка!!! Эгоизм весь в сторону!!! потом гораздо легче стало ну месяца в 2-3 вообще нормально)))
Tanechka Odinakovaya
у меня была очень капризная с рук не слазила, поэтому для нас был тяжелый период от рождения до 5 месяцев, а в год вообще проще стало.
Roksana Babaeva
моему еще полтора месяца. из них самое тяжелое время было - 2-ая неделя. . просто вешалка. а сейчас гораздо легче.. . не знаю что там дальше..
первый день когда ты его из роддома принесла.
период между 2-3 годами. Ребенок показывает характер, Непросто это и многие мамы знакомые жалуются на этот период
В каждом периоде есть свои сложности. Конечно когда только родится ребенок это бессонные ночи и колики в животике. Почти до 3 месяцев обсалютно бессонные ночи ( так у нас было) . Потом зубки конечно тоже, с температурой и слезами и все с теми же бессонными ночами. Ползает это берегитесь нижние полки все на завязочках что бы не открыл - откоет все что в полке лежало будет на полу. Пошел ребенок будет углы сшибать постоянно травмы какие нибудь и тд . Я раньше думала вот сядет будет легче, вот пойдет будет легче . Сейчас сыну 3 года . Не послушный очень и хулиганит и лазиет везде и падает . Глаз да глаз за ним. Иногда смотрю на то как мамочки с маленькими спящими детками гуляют и тоже хочется . Ностальгия по тому времени :) . Мы сейчас по кустам лазием . А потом подготовка к школе и сама школа. Подготовка к ВуЗ и получение образования. На мой взляд в каждом возрасте есть свои сложности и конечно свои положительные моменты тоже.
тяжело первых 5 лет потом и вздохнуть можно перед бурей
Leksa Leksa
1 и 2 месяц
всё от ребёнка зависит конечно, после роддома не тяжело было так как не смотря на то что дитя первое не было проблем как помыть и т. д и т. п, потом животик, находиш средство которое помогает-проблемки и нет, потом зубы тоже самое со средством, потом свтаёт ползёт и конечно падаетза всем не уследиш конечно)) вот скоро пойдёт и новые проблемки будем искать ходы выходы) всё зависит от мамочки, комуто это тяжело а другой не в тягость, вот так)
У нас первые 2 недели. Воспалилась прививка (БЦЖ) , и попали в больницу. А потом до года все было спокойно, и животик у нас недолго болел, и зубки спокойно перенес
Самый тяжелый период с ребенком это когда он становиться подростком...
Первый месяц, и сейчас когда зубки полезли.