Беременность и роды
Ребенок до года....какие месяцы самые трудные????почему
Мне кажется до года все! особо первые 2, пока не привыкнешь к новому ритму жизни.
Мне было труднее всего где-то с 5 м и так может быть месяца 3, а потом привыкла.
Труднее было потому что уже не лежали одни сам по себе, их надо было развлекать, потому что зубы и ломаешь голову то ли это зубы, то ли заболел, начинают ползать и ни на минуту одних не оставить.
А вот первые месяцы самые легкие. Спят себе и спят.
Труднее было потому что уже не лежали одни сам по себе, их надо было развлекать, потому что зубы и ломаешь голову то ли это зубы, то ли заболел, начинают ползать и ни на минуту одних не оставить.
А вот первые месяцы самые легкие. Спят себе и спят.
До полугода. А в моем случае с первым ребенком весь первый год он не спал ночью.
а все, это на всю жизнь!
Трудные для меня не месяцы, а часы, когда ребенок плачет, а ты не знаешь чем ему помочь во время колик или зубки.. . А так любой возраст ребенка это радость, они такие классные, такие усипусечные когда маленькие, хочется любоваться и зацеловывать эту мелкую жопку))
у меня первый месяц был трудноват, потому что режима у ребенка не было, спал как приспичит, и то по 20 мин и просыпался. а остальные месяцы до полугода вообще проблем не знаю)
Мне было тяжело до 3-4 месяцев. Потому что дочь орала днем и ночью, врачи говорили-ну бывает)), я была в ахуе.
все месяяцы до полутора лет
По мне ваще не трудно))) ) Серьёзно ведь все эти мелочи в виде колик, зубов и пр. сопутствующих не могут омрачить счастья))
Сначала мне казалось, что первые. месяцы - самые тяжелые. А сейчас вспоминаю - ребенок спит все время, не капризничает, не убегает, не вредничает, одевать его спокойно, подгузник менять тоже...)) )
Да все месяцы беспокойные - то колики, то зубы, то встал, а падать не умеет, то пошел, обо все бьется, везде лезет....
Да все месяцы беспокойные - то колики, то зубы, то встал, а падать не умеет, то пошел, обо все бьется, везде лезет....
первые три, а потом все труднее и труднее, когда пойдет и расходится - легче станет, хоть руки освободятся немножко. Ну мое мнение.
первые 2-3 месяца самые трудные - потому что ребенок адаптируется к новой среде, потому что (особенно если ребенок первый) для вас это совершенно новый опыт, и вы понятия не имеете, что и как, как ребенка понять, что он хочет и почему плачет, как его успокаивать и прочее и прочее. Потому что врачи долбят из поликлиники. Потому что родственники достают. Потому что вы никакая после родов, а ребенка надо кормить каждые 2-3 часа и самой питаться (а ведь это нужно тоже приготовить) . Если вам мама/свекровь не приходит помогать по хозяйству - это вообще мрачно, потому что на уборку/готовку/стирку/глажку у вас времени (а скорее сил) не будет, а муж на работе все время. Потому что хронический недосып. И еще состояние вашего здоровья после родов - это большой вопрос, хорошо вы будете себя чувствовать или будут какие-нибудь накладки. Но это всё фигня, по сравнению с тем, что у вас есть ЛЯЛЯ!!!!)))))))))) ) Потом ребенок адаптируется, вы адаптируетесь к новому ритму жизни, и всё будет зашибись!)
Все 12 месяцев. Самое тяжелое за большим ребенком смотреть (я имею в виду мужа).
нам пока всего 4 мес. говорили самые трудные 1-2 мес- адаптация, привыкание, постоянный недосып. потом типа легче будет. 5-й месяц пошел, где легче стало я не поняла. ночью также просыпаемся по 3-4 раза (это если все в порядке) . тут неделю вообще не спали, криком орали - грешили на зубы. но внезапно все прошло, а зубов нет. теперь от груди отказались, в срочном порядке переводим на смесь, а это тоже свои заморочки.. . короче, я чувствую трудно будет, пока не женится, а там это уже не мои проблемы будут))))
Для меня никакие. Трудности начинаются в саду когда болячка за болячкой. Ветрянка, краснуха, скарлатина, постоянные сопли, кашель. Если малыша ты ещё можешь дома уберечь, то в саду из-за безответственных мамаш которые таскают своих больных детей т. к. им работать надо ребёнок постоянно болеет.
Мне наиболее трудными показались с 6 до 10 мес. Потому что уже и не лежит, не сидит сам по себе, всегда требует внимания и присутствия, в манежке орет, но и сам еще ни ползать ни ходить не умеет, получается везде таскаешь дитё за собой да приспособы выдумываешь, чтоб рядом был и при этом не убился, не упал ниоткуда
А как нормально научится ползать, ходить - малыш сам себе занятия сможет находить, главное следить чтоб чего опасного не натворил))
А как нормально научится ползать, ходить - малыш сам себе занятия сможет находить, главное следить чтоб чего опасного не натворил))
Я думаю, что первый.... потому что всё в новинку, привыкаешь. А как первый месяц прошёл, то с каждым месяцем легче и легче)))))) )
до 3 - не спит, болит живот
До шести месяцев, пока не научится сидеть, потом легче будет
Похожие вопросы
- Прощаюсь с грудным вскармливанием... ребенку 1 год 4 месяца, а мне грустно до слез
- а вы с детьми до года каждый месяц ходили на осмотр или как?
- У ребенка рвота водой или словно соплями. Температуры нет. Что это может быть? Ребенку 2 года 5 месяцев.
- Как отучить ребенка от соски?Ребенку 1 год 1 месяц
- а как из тыквы можно сварить кашу?а то у меня ребёнок не ест каши вообще. ребёнку 1 год и месяц
- Кто пережил опыт поездки к морю на машине с ребёнком 1 год 3 месяца... +++
- сколько вы тратите денег на ребенка до года (в месяц)?
- Ребёнок (1 год, 2 месяца) жрёт песок...
- Какой высоты заказать коляску для ребёнка 1 год 2 месяца? Чтобы и на "вырост" хватило?)) ) ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ ДЛЯ ПУПСА!))))
- Какой период после родов самый трудный! До года ребенка? Говорят самый сложный 1 месяц! Так ли это?
это ваш личный опыт?