Беременность и роды

Понимаю что все индивидуально, но все же... Какой для вас был самый трудный период после родов?

первые полгода, мозг закипал
Ольга Кириллова (Пашинина)
Лучший ответ
Первые 6 месяцев. До родов я была руководителем на крупном предприятии, вела активный образ жизни. а после родов мне был нечем заняться, я от безделья лезла на стену, играла во все известные он-лайн игры, слушала плеер, смотрела сериалы, в общем развлекала себя как могла.
самое начало с первым ребенком. чувствовала себя неполноценным человеком, болело всё после родов, ходила полусогнутая. спала урывками. еще и переехали к родителям на свою голову в двухэтажный дом. мама уговорила, убеждая, что вместе будет легче. ага.. щас... все два этажа горбатилась убирала. стоя засыпала, когда пеленки гладила.. .
стало легче, когда обратно на квартиру свалили. и с ребенком научилась совмещать и дом. работу и ухаживания за собой, и досуг, и учёбу и работу... и даже время свободное стало оставаться. и второго завели.
Ирина Лосминская у меня с вами полное совпадение. только легче не стало - съезжать пока нет возможности. ядаже когда стоя
Ирина Лосминская даже когда стояла или сидела автоматически ногами трясла, как-будто укачиваю.
1-й месяц с первым сыном.. я думала, что сойду с ума..
Яна Мартиненко
Ребёнку 5,5 месяцев, легче не стало.
мне и сейчас непросто! ребенку восьмой месяц...
первая ночь после родов, когда нельзя было спать, а следить за ребенком
первые 1,5 месяца. Молока куча, комки болят, массажирую, у малой дикие газики, животик болит.
Но человеком себя почувствовала когда малой 3 месяца стукнуло
Symbat Askanbek
вы имеете в виду уход за ребенком? первые 4 дня в роддоме. У меня совместное пребывание было - четверо суток не спала, организм истощен и опустошен, сама по стенке ползала, руки ноги тряслись, а тут малыш не спит, молока в огромных грудях нет - одна боль снизу до верху во всем теле. Ребенка клала с собой- постоянно за это получала, но в кювезе оставлять не могла, ноябрь, в палате колотун да и оставлять спать ребенка на оргстекле на тонкой пеленке совесть мучила. В общем я лежала ночами и у меня молча градом без нытья и всяких всхлипов катились слезы. Сами роды - тоже думала разум теряю, кто за живот хватается а я голову сжимала она не взорвалась. Из 6 часов родов - 5 часов схваток спокойно ходила, а последний час продвижения по родовым путям думала не переживу. Дома как-то проще, и стены, как говорится помогают.
Alona Melnuchyk
Первые пол года, вообще практически не спала, по десять минут, урывками.
первый месяц. Когда кормила дочку грудью, а она не наедалась, и всю ночь висела на сиське. потом перевела ее на смесь, она у меня спала по 6-7 часов ночью, я хоть высыпалась.
Первые три недели.
первые 5 месяцев
первый месяц, пока наладится режим, а потом с каждым прорезывавшимся зубиком