Беременность и роды
Мамы, подскажите, самый трудный первый месяц после родов или дальше также? когда все устаканится?
у нас был самый сложный первый месяц - потом мы научились понимать друг друга. в три месяца он наконец объелся и перестал постоянно меня сосать. в 4 - перестал болеть живот. в год стал ходить и перестал постоянно сидеть у меня на руках. в 1,5 года забыли про прорезывающиеся зубы. в 1,8 выучили "нельзя". сейчас 2 - и наконец отдыхаем. пока.
Марина Колыванова
Наслаждайтесь покоем, скоро начнется кризис 3-х лет)))
Самое трудное время, на мой взгляд- от того момента, как ребенок пошел, до того момента, как он начинает понимать слово "нельзя", т. е. примерно между годом и тремя. Время, пока ребенок никуда не может деться из кроватки, всегда вспоминала как неоцененное вовремя счастье.
Катя Ананьева
на 100% с вами соглашусь!!! Я прям с зависью посматривала на мамочек, которые с колясочкой прогуливались, когда мой сынишка бегом от меня прямо по лужам насался!
Самое золотое времечко с месяца до двух... Малыш только ест и спит... и пеленки гладить необязательно.. . В три месяца ему уже общение нужно будет, а это значит, что кричать будет не только потому что голодный, а потому что маму надо...))) Все осилите...))))))) ) Дальше будет трудней, но интересней...)))))
***алина*** :-))
а у меня сейчас как в аду, ребенок спит только на руках, молока ему не хватает, постоянно сосет грудь, ночью не спим вообще, вот и думаю, когда же это закончится, когда можно будет хоть в туалет сходить, поесть, да хоть 15 минут уделить себе и мужу
Вам будет трудно до тех пор, пока ребенок не начнет спать всю ночь. Как только будете высыпаться, станет намного легче. Годам к двум с половиной, я уже перестала быть такой измученной, а сейчас когда ему 4 года, просто временами курю бамбук, когда он что-то рисует или строит, я ему и не нужна когда он занят, и по утрам встает и кушать себе кладет сам, и если ночью хочет в туалет сам ходит... красота, но мне в октябре нового рожать, так что... опять будет жесть...
Тяжелей всего пока малыш ночью просыпается! А как всю ночь спать станет так и полегче намного будет! Это примерно до полугода будет!
Все устаканется кода малыш вырастит и замуж выйдет или женится (в зависимости от пола)))) Нашим девчёнкам 10 лет и 1 год, проблемы с обоими!)))
Мне показалось самым трудным кога малыш пошел. Все приходилось прятать.
мамочка, готовьтесь на всю жизнь! каждый период сложный и простой по-своему!
самоё трудное время до яслей.
Моей почти три. Вспоминая себя в подростковом возрасте, боюсь, что труднее всего будет лет через 10
не знаю, не знаю, у каждого индивидуально. Для меня певые три месяца каторгой показались. ВСе время лялька моя возле титьки была, бабушки бегали со своими советами. Потом мы стали более самостоятельными. Дочка начала активно общаться, очеловечиваться. А теперь ей уже полтора года, она везде лезет, все роняет, все тащит в рот. Я устала говорить нельзя и потехоньку устроилась на подработку. А дочку бабушкам сдавать стала на воспитание. От ребенка тоже иногда хочется отдохнуть.
не только первый месяц, но и все последующие, но через месяц начинаешь привыкать к новому режиму дня%)Иногда бывает накатывает депрессия, но это иногда:))