Беременность и роды

Кто вам помогал первый месяц после родов? Муж брал отпуск или работал?

Читаю комментарии и по хорошему завидую.. . А я уставала очень.... вот когда доченьке 3 месяца исполнилось, тогда стало гораздо легче. А так.. . никто не помогал.. . Мама в другом городе, муж на работе сутками, свекровь - одно название, что свекровь.. . Теперь нам 1,8 мес. , так вообще сказка))))
Ольга Чупина
Лучший ответ
Антонина Султумова Зато, трудности нас закаляют и делают сильнее! вы молодец!
Муж работал, я дома с ребенком.
Ничего страшного, справились.
никто сама и муж работал сутками
*дар.я *
Муж по вечерам после работы=)
Raisa Engels
Антонина Султумова Муж как. весь невыспавшийся ходил, наверное?)))
никто.
Все работали)) ) Пару раз в неделю мама приезжала, когда могла себе позволить уйти с работы пораньше)) ) Бардак у них там был в 90м году, как и везде)))
ни кто. 10 дней муж. отпуск брал а потом сама-сама. но не помню, что бы было тяжело настолько. что бы на помощь звать.
Муж брал положенные 10 дней отпуска по случаю рождения ребенка. Так что вначале мы вместе осваивали науку)))
Никто не помогал. Сама управлялась.
после рождения старшей я месяца три к дочери никого не подпускала, хотя живем вместе с родителями, но я все делала сама и готовила и с ребенком и т. д. муж работал. а вот когда младшая родилась мне помогала мама, потому что первые четыре месяца с погодками невероятно тяжело.
Нина Крячко
Мама.
Муж отпуск брал на две недели. Потом мама иногда приходила.
Свекровь почему-то решила, что без нее никак, приезжала чуть не каждый день. Мне бы поспать вместе с сыном, так нет же, мне мозг выносит, ребенка спящего из кроватки достает что на руках таскать. Я с ума сходила от этого, реально было проще самой все делать.
Никто. Саама справлялась.
я к маме на первые месяц-два поеду) на первые недели 2-3 она отпуск возьмёт. а потом как с дочей окрепнем (я морально, а она физически) к папе поедем)
муж оба раза брал отпуск. и даже когда вышел с отпуска, после работы всегда занимается детьми-и покормит, и помоет, и в куклы поиграет с дочкой))) ) и ночью к малому встает. и у нас в семье это воспринимается не как "помощь",а как полноценное занятие детьми, их воспитание. этим должны заниматься оба родителя.
Муж взял отпуск, потом после работы сразу к ребенку. Помогал и помогает во всем.
Никто. А чего сложного то? Для меня первые месяцы были самыми легкими. Сын спал сутками, проснется поест и опять спать....
моя мамочка
Муж брал отпуск
Ева Дубинина
рожать чтобы помогали?? а если некому.
N~
Naimanka ~~~~
Мама, у нее как раз отпуск был, и она целый месяц никого не подпускала к ребенку, даже мне давала только кормить) ) В общем я болела после родов сильно, поэтому ничего бы не смогла без нее...
Любаша Штарк
у меня и мама хочет приехать и свекровь.. предупредила сразу двоих будут меня потыкать якобы " это не так сделала.. это не так накормила и т. д" соберу вещи отправлю домой... и ребенка не дам на руки могут даже не мечтать.. а если честно вообще не хочу чтоб кто то приезжал.. мне кажется вообще не надо звать на помощь.. надо привыкать самой да и так проще будет без всяких нравоучений
никто... совсем никто.. муж работал на режимном предприятии КБ (раньше такие были), а наши бабушки, обе. сказали, что своих детей уже вырастили.
Daniela Daniela
Муж - взять погулять. . (когда свободен).. . А в целом сама :) Знакомая с тремя детками (5, 2 и 9 месяцев)... одна... Мама далеко.. Муж на работе - только по выходным может помочь.. Одна справляется.. Дико устает, конечно, но... Это время - первое - очень быстро проходит...
мужработал неделя через неделю, решили что я справлюсь малыш спокойный и таки я правилась, к тому же неделю пока дома он был я и высыпалась и отдыхала и вообще полностью востанавливалась, ну и мама забегала после работы
Марина ))))))
моя мама помогала, от мужа толку никакого, -боялся он такую кроху в руки брать
никто не помогал, да мне и не так сложно было. малыш почти всё время спал. еще и сама отдохнуть успевала)
С*
Симона *
муж 4 месяца дома сидел, не работал
На мужа можно не рассчитывать-мужчины немного боятся маленьких детей, точнее боятся сделать им больно, они предпочитают первые месяцы прятаться на работе
Вика Михайлова не все мужчины такие))) мой полноценно занимается детьми с рождения. покрмить.переодеть,поиграть,ночью встать-все это делаем вместе. после работы муж работает дома папой)))ухаживать за детьми и воспитывать должны оба родителя.