день и ночь не сильно отличались друг от друга, приходится постоянно и подолгу кормить. . в этом деле главное не забыть поесть самой или хотя бы хряпнуть теплого чаю с фенхелем для лактации, ну и раз в два дня хоть зубы почистить
мне повезло- мой не орал. но спал только когда ел) ) я тоже отрубалась пока он ел, если удачно присосется. если неудачно- хоть ори но корми, спасалась бепантеном пока сиськи не загрубели
через две недели выработался типа режим, спал уже сам по полтора -два часа
а потом мы загремели в больницу и начался кошмар с круглосуточным висением на ручках...
Беременность и роды
в первый месяц после родов - у вас как день складывался?) ) к чему готовиться-то?
Хвостатый сперматозоид, девять месяцев мудовых рыданий, и розовожопый результат в кроватке. Старая как мир история, к которой вообщем-то и добавить нечего. Очень хочется посоветовать вам размножаться почкованием, или не размножаться вообще, но вы же все равно меня не послушаете… Посему, просто опишу вчерашний день (уверяю, он ничем не отличается от позавчерашнего, и вряд ли отличится от завтрашнего) .
10-00. Продираю глаза от истошного визга.
Хочется улететь на Марс и умереть одновременно. Ну что поделаешь - мой ребенок обладает той особой тональностью, от которой дохнут канарейки, а тараканы уходят к соседям пятью этажами ниже.
Со всех ног ломлюсь на кухню за магической бутылочкой.
Пробегая коридор, отмечаю, что коты подвывают в унисон.
Очень жалею, что коты - не канарейки.
10-30. Одеваю.
Но вообще-то это в "ворде" одно слово.
А в жизни все по другому: комбез, две шапки, две пары носков, пеленка тонкая, пеленка толстая, одеяло байковое, одеяло шерстяное.
И овечий мешок.
Если хотите ощутить картину во всех красках, то тогда попытайтесь надеть все вышеперечисленное великолепие на шимпанзе со сломанным позвоночником и нервным тиком всех конечностей.
Впрочем, где вам найти такую покалеченную макаку? Посему вы вряд ли меня поймете.
11-00. Выставляю в коляске на балкон.
К коляске приделываю видеоняню, чтобы чадушко не вздумало концертировать на улице без моего ведома.
Телевизор от видеоняни ставлю на кухню. Звук выворачиваю на полную.
11-15. Орет.
Клацая жопой качаю коляску на балконе.
11-20. Возвращаюсь на кухню. Жарю яичницу.
11-25. Орет.
Клацая той же жопой качаю ту же коляску на том же балконе.
11-35. Возвращаюсь на кухню.
Выкидываю сгоревшую яичницу в помойное ведро, и открывая форточку, желаю себе приятного аппетита.
Завтрак окончен.
11-45. Орет.
Прихожу к выводу, что жопа не казенная, и ей в отличие от моего сыночка, воздушные ванны в количестве больше 5 категорически противопоказаны.
Увожу коляску с балкона.
12-00. Спит в комнате.
Мою пол на кухне, стерилизую бутылочки, закидываю белье в стирку.
В оставшиеся 7 минут грызу сухарик, сидя на краешке стула, и думаю, что жизнь, кажется, налаживается.
13-00. Орет. Меняю памперс и несусь на кухню за магической бутылочкой. По пути замечаю совершенно охуевших от визга котов, и соображаю, что виварий не ел с позавчерашего дня.
А кому сейчас легко? - бросаю я котам.
Коты вздыхают и идут пить воду из унитаза.
Очень жалею, что коты - не канарейки.
10-30. Одеваю.
Но вообще-то это в "ворде" одно слово.
И овечий мешок.
11-00. Выставляю в коляске на балкон.
11-15. Орет.
Клацая жопой качаю коляску на балконе.
11-25. Орет.
11-35. Возвращаюсь на кухню.
Завтрак окончен.
11-45. Орет.
Увожу коляску с балкона.
12-00. Спит в комнате.
А кому сейчас легко? - бросаю я котам.
Татьяна Бесхмельницына
Спасибо за ссылку. Я плакала.
Cамое лучшее время было (у меня) . Дитятко только кушало, да спало, Развлекать не надо. Покормил, помыл, уложил - красота!
Оо... не было времени даже сходить в туалет.. постоянная возня и хронический недосып.
Сначала приезжаешь домой, всё болит
Потом начинаешь отходить от родов, привыкать к ребёнку, к его распорядку
обычно первые 2-3 месяца вы вместе спите, покушали, опять спать)
все крутилось вокруг маленького а иначе как?)))) Тут зависит от ребенка и насколько спокойный будет. Мой дрыхнул первые 2 недели потом стало труднее
Нина Сапожникова
спасибо за "подробности"))) я-то думала, их в доме малютки оставляют, а оно вона как оказывается))))
Спала, когда спит ребенок. Ухаживала за ребенком. Когда дочь спала - ела, делала что-нибудь по дому на что были силы. К счастью много помогали и муж, и мама, и свекровь
Я еще месяц после роддома лежала с дитем в детской больнице.
моя до 3х месяцев не спала днем больше 10 минут. постоянно на руках, и орала. молока было мало, поесть не успевала. у меня был кошмар. в 3 начала спать по 30 мин, в 6 села-чуток полегчало, даже несмотря на зубы.
В первый месяц дочка спала с 9 вечера до 5 утра. Потом видимо поумнела и решила что хватит маме столько спать и тут началось...
будьте готовы к недосыпанию)) ) переселите к себе на месяц маму)
Моему сыночку 3 месяца. Первый месяц у меня был самый радостный, потому что мой долгожданный (ждала его 16 лет) малыш всегда был со мной, спокойный, ночью спал, коликов-вздутия не было, супруг был рядом каждую минуту. Желаю Вам того же!!!