Беременность и роды
А везде ребёнка сразу после рождения маме отдают на 2часа?
каждом роддоме по разному, вы спросите у тех кто рожал в вашем роддоме.
мне не давали - я до 12 часового кормления спала - а родила в 17.35
я сама родила, показали, и увезли.. я то вырубилась сразу
У нас сразу отдают)) ) Навсегда))))
Ох, для меня мечта была чтоб хоть на 10 минут унесли. У нас детей не забирают ни на секунду ( кроме больных и недоношенных)
Так что приходилось мне с жуткой анемией с несгибающимися руками как-то ухаживать за детем. Мрак просто.
я родила кесаревым методом... но в Европе... а здесь ребенок находится с мамой (ну конечно если здоров)...
У нас сразу отдают и не на 2 часа, а совсем, ребенок все время находится в палате с мамой. Кому кесарево делали тоже отдают как только глаза откроет от наркоза.
Антонина Дорденко
у нас так же. а когда на чистку меня везли сказали - звоните мужу пусть приедет посидит с ребенком( 3 часа ночи, я еле дозвонилась) после наркоза очнулась в палате с охреневшим мужем , заставила его уйти, он напуган был страшно. И как-то блин справлялась с детем.
Мне не отдали. Дочь в кювезу на ночь положили, я ее только на следующий день увидела, а сына принесли через 8 часов
Я рожала в Питере, отдали сразу и навсегда)))) А так хотелось хотя бы несколько часов уснуть мертвым сном)))
после кесарева, показали и унесли, второго сама-сразу отдали и вообще не забирали..
на счет кесарева не знаю а вот я рожала сама и мне малышку сразу на пузо положили
я как родила, при мне завернули и отдали сразу и больше никто никуда незабрал.
у нас ребенка показывают, после увозят в детскую. когда маму переводят в палату, ей привозят сразу по первому требованию
Нет не везде... .
При КС ребенка можно сразу приложить к груди и покормить (но молоко редко у кого проявляется сразу) если была местная анестезия, то есть вы находились в сознании.... Вы в таком случае и первый крик малыша услышите и его сразу же увидите... Правда потом его всё равно-заберут, так как вам отходить от наркоза надо будет, но при местной анестезии это всё быстрее, но больнее протекает.
При обычных рода, всё зависит от врачей роддома... могут просто показать... могут на груди оставить, а могут и прям покормить попросить.... Многое решает ещё сам процесс родов... могут быть нюансы.... и поэтому ребенка не сразу можно почувствовать (например разрывы, которые будут зашивать или ещё что, пугать не хочу просто)
Так же сейчас в роддомах во многих правило что малыш с мамой находится после рождения в одной палате.... так что, как только попадете в послеродовую палату.... кроха будет всегда с вами... .
Если же этого нет, то вам его будет приносить в определенные часы для кормления.... но я считаю, что лучше быть вместе))) )
(Да, малыша естественно заберут... но минут на 40...сделать анализ крови, прививки вроде тоже. да и вообще обмыть надо его и запеленать)
Да, если малыш родился здоровым.... и сразу же прикладывают к груди... так мама визит свою малютку... а он - её....устанавливается тесная связь между мамой и ребенком... это необходимо. В исключительных случаях (сложные роды, кесарево сечение, проблемы с ребенком... ) малыша естественно не дают маме.
Сразу показали, потом сделали все необходимые процедуры (взвешивание, замерка роста, обтирание, пеленание) и отдали мне: кушали, лежали, отдыхали на родильном столе еще 2 часа вместе :))) Потом забрали, а потом принесли на кормление.
Мне дочку на живот шмякнули. Я только по спинке погладить успела и сразу унесли. На первое кормление принесли не раньше, чем через 6 часов.
у нас через два часа и навсегда. после кесарева не приносят. сама ходит кормить
Когда я пришла в себя-мне принесли (после кесарево!). А при обычных родах, если с ребёночком всё ОК, то сразу прилаживают к груди. У меня так было....
если эпидуралку делать будут у нас в роддоме сразу показывают! ! но должны забрать
мне после кесарева сразу принесли и оставили в палате, хотя мне еще сутки нельзя было вставать
мне сразу отдали (как только родилась положили на живот, а потом и пуповину обрезали, забрали буквально на пару минут чтобы взвесить, замерять...) , а потом ни минуты в расставании ))).
моей подруге делали кесарево, малыша сразу отдали папочке, а когда она пришла в себя карапузом уже они занимались вдвоем.
Людмила Пономаренко
а если папы нет?
Везде, если нет кесарево.
У нас сразу отдают малыша... и пусть только не отдадут! Так можно и в суд подать...
не знаю, но я как родила, мне его положили на живот я его покормила, а потом только принесли кормить через 2,5 часа