Беременность и роды
можно ли беременным ездить на поезде? не вредна ли эта качка,если дорога дальняя?
мне кажется это безопаснее, чем на автомобиле, хотя тряски тоже хватает. Бывают опасные недели, мне врач говорила, 8, 16, 26, когда лучше лишний раз отдохнуть. Если есть необходимость ехать, думаю, не стоит опасаться, елси у вас бер-ть хорошо проходит. Обязательно в любую поездку с собой мат паспорт и медикаменты нужно взять.
Ничем абсолютно. Ездила за беременность несколько раз, на разных сроках. Два раза из них на верхних полках, без проблем.
так ведь не тряска. поезд лучше чем автомобиль или автобус.
Я ездила в 16 и 18 недель по 26 часов и как-то вообще не задумывалась что могут быть какие-то проблемы.
я самолетом и поездами ездила на сроке 1-4 месяца. какая там качка.. наоборот успокаивает и убаюкивает
Качка может и не вредна, а вот неудобство поезда - вполне может повредить. Можно обойтись без поездок?
всё зависит как ты себя чувствуешь
я на 8 месяце ездила, сутки туда, а потом сутки обратно и всё было хорошо
если беременность в норме, то спокойно можешь ехать
если нет угрозы Б то езжайте, я ехала сутки на 26 и 31 неделе, все хорошо
если нет угрозы, то почему нет? в любом случае с врачом поговорите. я на 25 неделе сутки на поезде в одну сторон ехала, а на 29 в обратную. В одну сторону чуть больше суток
я ездила и в 14 и в 30 недель. все хорошо. тока нижние бери.. . я в 14 верхние взяла-так не особо удобно
мы с мужем поедем в июне в адлер на поезде 2-е суток в пути.... и ничего... все бует хорошо, к тому моменту нам будет 20 недель!!! !
p.s:а потом еще обратно....)))) врач одобрила, так что не боитесь!
Знаете некоторые беременные пол на коленках моют, тяжёлые сумки с магазинов таскают как лошади и на огороде пашут и все окей)) ) а кто-то с магазина ничего тяжелее буханки не носит и при этом теряет ребёнка. Что для одного вредно, для другого норма. Обычно надо у гинеколога спросить рекомендацию. Если у вас все хорошо и нет никакой угрозы, то думаю она разрешит.
Ездила в 28 недель. Единственная проблема была, когда поезд встал на 4 часа в степи из-за поломки, а мне приспичило в туалет, а его закрыли и никак не пускали, хоть я умоляла. А потом живот жутко болел, так плохо никогда не было, а это был третий ребенок, еле доехала потом до места назначения.
эмммм ...на каком месяце беременность? это я к тому что поездка способствует рождению ребенка. Вы же не хотите в качестве акушера иметь пьяного бородатого дядьку с соседнего купе? . Так что воздержитесь от поездок. В любом случае качка вредна будет.
смотря какой срок. Думаю, что нет.
я ездила на поезде двое суток на 14 недели и норм все было, а потом обратно на машине 2 суток и тоже все норм вот только клеща подцепила, но все норм обошлось, а сейчас на 23 недели ехать боюсь, а еще и обратно на 35 недели ехать! вот я в раздумье
Я беременная в самолете летала 2 раза (по работе нужно было)