Беременность и роды

Можно ли дать ребенку чужую фамилию и отчество?

Я состою в браке в этом месяце мне рожать от мужа но я его не люблю хочу быть с другим когда муж вернется с армии разедусь могу ли я дать ребенку фамилию и отчество того человека с которым буду потом??
В течение года после развода дети считаются от бывшего мужа. Даже так.
Фамилию ребенка поменять можно потом, а отчество останется. Если бывший муж только не откажется от ребенка для усыновления другим чел ом.
Если природа вас одорила чадом, почему б не дать ему данные мужа, все одно все знают чей он? Да и алименты.
И, как понимаю, со вторым кандидатом все эти темы еще не оговорены?
Честно, не переживайте сильно, думайте больше о здоровье малыша.
Успехов Вам.
Вы не любите мужа, а ребёнок здесь при чём? Как показывает практика чужие дети не кому не нужны. Ваш новый муж будет любить вас, а дитё только терпеть (это ещё в лучшем случае) . Вообще жаль вашего ребёнка, с такими взглядами вам ещё рано матерью становиться.
А зачем рожаешь, я вообще не понимаю, как можно заниматься любовью с не любимым человеком? Типа одолжение сделала что ли? А видеться с бывшим мужем всё таки придётся, т. к. он отец ребёнка, либо иди в суд и лишай его отцовства и поставь запрет на данного ребёнка.
Да и ещё, на счёт фамилии, пусть биологический отец пишет отказ на ребёнка.
А позвольте уточнить- ник то мужской! Рожать то хто будет. А вообще по -моему рожденные в браке унаследуют фамилию и отчество отца.
Можно но вот ваш ребенок будет вам не благодарен если он узнает правду.
только если отец приедет, напишет отказную от ребенка, а новый отец усыновит
не сможете.... вот если бы вы не состояли в браке.... тогда был бы другой разговор!
Если Вы замужем, то у ребенка юридически есть отец, дать ребенку чужую фамилию Вы сможете только если отец ребенка напишет отказ то него. А так только с разрешения отца
Если отбросить эмоции, их уже было вдоволь (выше) , то проблемно это, года два займет, замучаетесь по судам ходить. Оставьте ребенку отчество какое есть (ну нельзя же допустить, чтоб ребёнок думал, что его собственный отец чем-то "недотянул" - тут и комплекс может развиться. А уж вырастет, точно не поймёт вашего поступка. Когда-то вы любили этого человека, что было-то было, из истории вычёркивать не стоит, да и не получится) . А фамилию можете свою дать, т. е. после развода перейти на девичью и ребёнка перевести (вот насчёт этого я не уверена).