Беременность и роды

Дамы, моя малявочка растет, и скоро встанет вопрос...Как рассказать ей о контрацепции? И с\тоит ли это делать матери?

Может лучше ее к гинекологу, или еще как-то? Вы как бы сделали?
я собираюсь своей дочери все сама рассказать, и откуда дети берутся и что такое секс и какие бывают последствия.
и, разумеется, скажу, чтоб со всем проблемами сначала обращалась ко мне, а не мудрила с подругами, ругать не буду.. . а то докатятся по малолетней дурости еще до каких-нить "домашних абортов"
Юлия Костуб
Лучший ответ
Кто ближе матери для дочери? А вы всё голову в песок...
Мне кажется, что дочери все лучше рассказывать маме... не стоит интимное, сокровенное доверять чужим людям... у меня сыновья и о рождении ребенка, зачатии мы вместе прочитали и потом обсудили в детском возрасте на доступном им языке... а уж предохранение и сопутствующие интимной жизни проблемы-это папа их просвящал позже ...но и я иногда старшему могу напомнить, чтобы не забывал пользоваться...)
Сейчас в женских журналах частенько встречаются популярные статьи о различных видах контрацепции. Сделайте вырезки, ну и сами прочтите предварительно, чтобы совсем чушь не подсунуть малявочке. :) И заведите как-нибудь разговор, о том, что между любящими людьми бывает интимная близость, и последствием этого может быть беременность. Дайте почитать эти статьи и скажите, что всегда готовы с ней об этом поговорить и, если у нее возникнут вопросы, лучше спросить у вас, а не у кого-то еще, и вы абсолютно все расскажете.
желательно начать разговор о целомудрии.. а не сразу о контрацепции
Раиса Чугунова
Света Власенко От целомудрия, в отличие от контрацепции, проку никакого.
Когда я дочери хотела рассказать об этом, она сказала: Мама, я об этом давно все знаю
Это ваша обязанность, а не "стоит ли делать".
Покажите ей по ТВ, что бывает с нехорошими девочками, которые не слушают маму и спят не дома!! ! Действует на большинство!!!
Я думаю оптимальный вариант купить хорошую книгу.... энциклопедию.)
Maya Ya
я сама в 6 лет прочла энциклопедию детскую написанную доступным языком.
Отличная вещь. Купите аналогичную.
Елена Фомина
Стоит матери в подростковом возрасте дочери.
может книжку, у нас была энциклопедия для девочек где все было доступно написано
Маша Борисевич
Нет, что вы, зачем, пусть на улице расскажут.
Конечно, стоит сказать, словами.

Гинеколог нужен для планового наблюдения, только и всего.
Про энциклопедию, вон тут пишут - тоже ничего так вариант.
Альбина Масич
Если у вас с дочерью доверительные отношения, то нудно рассказать. Когда я своей 14-летней дочери попыталась об этом рассказать, она мне ответила, что для неё этот вопрос пока не актуален, но она об этом всё знает.
сколько ей лет? Мне кажется сейчас с первого класса они все понимают в том числе и про контрацепцию.
мать и должна рассказать, чего вы боитесь?
гыыы, а сколько малявочке. Я своей дочери в 10 рассказала, потому как она спрашивала, хотя ей сейчас почти 14, а по поводу мальчиков она и не заикается.
Хотя тогда ее больше интересовал вопрос физиостроения и вообще откуда дети берутся, а не сама контрацепция.. .
Алла Богуцкая
У меня тоже растёт... думаю, что не смущаясь, понятными словами и в придачу дать почитать специальную книгу соответствующую её возрасту. Лучше пусть мама объяснит, чем кто то из подворотни...
Что такое контрацепция хД
ха уже в школах трахаются в туалетах а девки минетом зарабатывают на мобиильник аа вы о чем это
Наталья Цыпкина моя пока не трахается