Беременность и роды

про прикорм,сына ничего не ест....

неужели такое только у меня???Макарке 9 месяцев,а он ничего не любит есть.я кое как ввожу потихонечку все(ввела каши,фрукты,творог,мясо,овощи и начала давать желток,кефир не любит тоже давала,но пока перестала).но он ничего не ест.я уже и так и сяк пробовала,никак((((только ложку подношу,сразу руками машет.хотя в 6 месяцев ел нормально,это началось месяцев в 7 -7,5((((мы на ГВ.титю любит оооочень....но молока то не хватает уже.я уже насильно ему пихаю,хоть пару ложек....что мне с ним делать?как заставить есть?почему так делает?в весе прибавляем тьфу-тьфу-тьфу,кал сдавали все в норме ттт.когда он теперь начнет нормально есть?я так переживаю(((((
Это период такой. Попробуйте не давать пару дней (пусть забудет вкус) кормите грудью, ничего не случится, просто перебейте "программу",может просто на каком-то кормление еда была или горячей, или не вкусной и сын запомнил это. может так же быть связано с зубками.
Т*
Тюша *
Лучший ответ
С "титей" завяжите, начнёт есть нормально.
ну не хочет-не пихайте, вес-то набирает
грудь не давать пока не поест прикорм. ни под каким видом. за пару часов голодовки дети не умирают. когда голодный, тогда кушает, что дают. С моим так же. Не хочешь прикорм? Иди ползай. Рвешься к сиське? Значит голодный . На кашу. Не хочешь? иди ползай. Кушаем все. Иногдаспать ложился днем непоев. Зато как проснеться, съедает все. Может блюда поменять по времени? У нас например каша вечером после прогулки на ура, а утром не впихнешь. Зато творог с утра сметает за минуту.
А анализ крови сдавали? Может у него гемоглобин понизился, поэтому и не ест..
Люда Коржовская да низкий,сейчас пьем феррумлек.это влияет да?
сиську реже суйте и будет есть нормальную еду
нам уже не один педиатр рекомендует вводить прикорм в 4 мес, . потому что в 6 мес велика вероятность таких проблем, уж больно титю все любить начинают. а вам совет, не торопитесь все подрят давать, приучайте сначала к одному продукту, пока не начнет есть а только потом другой. или как кормили знакомые - папа держит руки, мама - ложку сует
Люда Коржовская нет,нет я ввожу постепенно.неделю одини продукт,потом другой,но даже так мы не любим.и с папой пробовали
Не давайте кушать 6 часов НИЧЕГО!!! И грудь тоже! ТОЛЬКО воду! Если вес набирает хорошо-поводов для волнения нет! НЕКОТОРЫЕ мамы ТОЛЬКО начинают прикорм к 8 -9 месяцам! НАСИЛЬНО НЕ КОРМИТЕ-ЗАПОМНИТ!!! И будет дальше воспринимать процедуру кормления-как что-то ОЧЕНЬ неприятное! Кормите под телевизор! УДАЧИ!!!!
Ирин@ Албузова
у меня сын, после 5 лет стал кушать почти всё!до этого молоко, кефир, каши, яйцо, овощи... не ел!!!! в мае будет 7 лет, кушает всё,даж лишний вес есть)))) )
в садик мы попали в 6 лет, т. к стояли на очереди, у вас малыш пойдёт в сад, будет смотреть на детей и тоже кушать!
я кормила грудью до 1г3м, тоже было сложно, но он у меня любил только картофель, мясо, колбасу и йогурты, суп иногда ел, вот этим и кормила! !
не переживайте, всё пройдёт и будет кушать всё))))
Как проголодается - так все съест.
Ксюша Олейник
Марина Чувашова да я потом тоже так делала.
у нас тоже такое было где то в вашем возрасте.. . "переболело" может зубы лезут, стоматита нет? а то что вы ему даете, вы сами пробуете, вкусно? я например дою то что мне самой понравилось.... хоть и везде говорят что не надо солить им еду, я все равно солила и солю...
Катрин Live
Люда Коржовская у нас 8 уже вылезло,покабольше нет,сегодня у стоматолога были,все ттт.порбую,даже какие мне нравятся ему не нравятся,ужас какой-то....
У меня сынуля лучше кушает когда в руках держит кусочек хлеба, банан, печеньку.... пока он отвликается кормите. Я только так делаю =) Резко не бросайте кормить грудью, ведь там тоже полезненького много)))