Беременность и роды
подскажите плизззз, сыну 1,1, едим все подряд, не готовлю ему отдельно, никогда не придерживалась возраста! правильно?
ну конечно копченое и жареное пока не стоит давать что бы желудок не заболел. а так вы все верное делаете с 1 года ребенок переходит на общий стол
А что не правильного то? Вам меньше заморочек! Ест ребенок и пусть себе ест, ничего плохого в этом нет, надеюсь, что у меня так же будет
Правильно конечно...
есть продукты, которые детям нельзя - грибы, жареное, сильно острое. поверьте, здорового ребенка намного легче растить, есть смысл предупреждать болезни, потратив немного больше времени на готовку, чем потом бегать от врача к врачу и пичкать лекарствами
Акмарал ~_~ ~_~
грибы только с 3 лет можно, мне кажется если аппетит отличный, то бегать по врачам не надо
Сильно жаренным и майонезом не увлекайтесь! ! а так нормально!!
если ребенок нормально ест, нет аллергии и т. д, то конечно правильно. у меня племяшка тоже ест все вместе со всеми. а за мойву соленую родину продаст))))))))
Фарида Хамматова
Мойва это даже полезно!!
У меня тоже ест уже "взрослую пищу")))) Хотя еще на ГВ, тоже уже 1 год и 1 мес.))) ) НО не даю жаренное и жирное, поосторожней с цитрусовыми...))) ) Мой 10 600 весил в год, рост 76 см)))) ) Не переживайте))))
ну моя тоже искуственик с 3 месяцев. давала все в пределах разумного. жареное исключала. копченое тоже. супы в пюрешках через блендр.
в оснорвном парное.
может аукнутся ожирением в дальнейшем.
в оснорвном парное.
может аукнутся ожирением в дальнейшем.
у меня тоже дети с года если с нашего стола. единственное, что жаренное не давала
с 1 года у меня дети тоже питались с общего стола, т. е. отдельно я не готовила. Но я обязательно учитывала, что желудочки у них слабее, Это учитывала в выборе блюд и рецепты корректировала соответственно, - поменьше соли, перца, жареных блюд. Остроту и соль взрослые могут добавить себе в тарелку.
Без фанатизма. Главное-не навреди.
А диетические блюда и взрослым полезнее.
Без фанатизма. Главное-не навреди.
Я кормлю абсолютно всем с 9 мес. Единственное-мясо измельчала до 11мес. Обожает жареную картошку и курочку. Пробовала шашлык в 10 мес, понравилась (но ест шашлык нечасто, 1-2 раза в месяц, сама замачиваю) .
Я считаю, что ажиотаж с питанием выгоден производителям, настолько оно дорогое и бесполезное.
Моей сестре 14,я ее кормила так же, здоровая девочка.. У меня тоже проблем нет (макароны с мясом с 7 мес трескала)
Мне смешно, когда 2-3летним детям берут пюре в баночках и детский сок!!!
все нормально трескает? животик не болит? значит все правильно делаете вырастет большой и сильный!
Акмарал ~_~ ~_~
спасибо надюшка, самый лучший ответ, а то прям все накинулись
Нормально! Своего докармливала с месяца - соки, каша манная и даже мясо ...хотя на грудном вскармливании до 3 лет ...
Если малыш кушает с Вами и чувствует себя хорошо, то в чем вопрос? Я своих деток также кормила, больше молочного покупала, чем взрослым. Выросли здоровенькие))
Акмарал ~_~ ~_~
спасибо большое
мы так с 11 месяцев делаем)) благо зубки позволяют)
Всё подряд это что картошку фри с сосиской?))) ) Смотря чем вы сами питаетесь
Вообще то нет. Еще много ограничений в этом возрасте. можете подсадить и поджелудочную и могут быть обменные нарушения. Смотря какой у вас общий стол.
Акмарал ~_~ ~_~
вполне здоровый
И у меня с года на общем столе, а до года отдельно варила без соли.
У меня ребенку скоро 4 и я до сих пор даю ему не все, что едим сами. А уж в 1,1 тем более у него была своя пища! Легче всего кормить маленького ребенка колбасой, пельменями и жареной картошкой. Никаких дополнительных затрат не нужно. А готовить каждый день ребенку отдельно легкий супчик из перепелок или пюре нежирное сделать СЛАБО?? ? А потом дети у тех родителей, что кормят всем, что есть в холодильнике, в 2 года достают бутылку пива из холодильника и заедут кальмарами. КРАСОТА!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
у нас ребенок всегда ест что хочет, бывало даже такое ассорти себе устраивает, что даже в голове не укладывается, как такое можно есть.. . неправильно было бы пихать ему то, от чего он отказывается. А если хочет - так пусть жует (исключительно моё мнение) - кроме конечно сладкого и солёного, всего должно быть в меру
нам врачи говорили нельзя есть с общего стола!!! ну я не слушала их, и все нормально, едим даже раньше года начали, понятно без грибов, жареного, шоколад (даю маленько). а все пюре в банках, вообще не ела, все кошки отдавали.