Беременность и роды

До какого возраста вы ребёнку готовили еду отдельно? т. е. когда он у вас начал кушать с общего стола?

Я до сих пор готовлю ребёнку отдельно. То что мы едим - ему это нельзя. 2.4 года детке.))))
Катерина Мауль
Лучший ответ
С года начал питаться с общего стола. Конечно, перец пришлось в некоторые блюда временно не добавлять..)
у меня 3,3-куашет отдельно, основная пища-молочка.. мяско детское в баночках.... а полуторогодовалая дочерь давно с общего стола....
С года точно вместе ели.
Иринка Рыжкова
С года на общем столе.
старшему 4,5 года, младшему 2 года, до сих пор что-то готовлю отдельно, например супы...
ближе к году перевела на общий стол
у нас дети не все могут есть с общего стола
поэтому я все равно готовлю им отдельно, например, ту же кашу.... кроме детей ее никто не ест) приходится варить)
Кира
Ну, до 2 лет - точно!! !
Точнее, я начала готовить полезную, не жирную и экологически чистую пищу на всю семью))
* Akbota
10,5 месяцев пока готовлю отдельно
Думаю после года буду переходить, в год и 2-3 может в 1,5 даже
Рита Павлова
Нам 1,2 года, питается 50/50 - что-то с общего, что-то отдельно готовлю Ну, хотя бы потому, что ребёнок ест 4 раза в день + перекусы, а я 2 раза в день)
Аня Приходько
нам 1,5
почти всё отдельно
Суп общий
а второе жареное ребёнку не даю, перчёное тоже
нам 10 месяцев... пока готовлю отдельно.. думаю к году переберемся за взрослый стол)
до годика отдельно супчики варила без зажарки, котлетки паровые делала и т. п.
ну примерно к году, но от груди еще не отнимала, а старший сын и вовсе с 10 месяцев сам отказался от груди и стал кушать вместе с нами, ясное дело, что все супы превращались в суп-пюре, и мясо перемалывалось на мясорубке, но все продукты, скажем так - со стола взрослых.
Когда родила, очень сильно поправилась. Через 6 месяцев, когда стала вводить прикорм, готовила всяческие кашки, рагушки и т. п. Ели вместе с детёнком. Так что к общему столу пришли вместе примерно к 1 году и 2 месяцам. А вообще-то всё индивидуально. Если пища идёт на пользу, то и к месяцам 9 можно уже питаться с общего стола (естественно, если это не какая-то специфическая, острая или жирная еда) . Счастья и здоровья Вам и Вашему ребятёнку!!!!
Собщего стола кормите, без химии, нежирное, нежареное. Здоровой пищей.
до сих пор детское меню отдельно, взрослое отдельно, старшей уже 11 младшему скоро 6
с года на общем столе
Dinara Ib
после года - почти все общее, но часть блюд, которые едят взрослые, до сих пор стараюсь заменять на что-то полезное, н-р, не даю жареную картошку, чипсы, колбасу, газировку, мясо только пеку или варю. Дитю 4,5.
до 1.5 лет, но и после стараюсь для всей семьи готовить по возможности здоровую, нежирную пищу.