Беременность и роды
При угрожающим прерывании беременности на сроке 5 недель Дюфастон можно пить??и как часто его нужно пить??
и не навредит ли он малышу ???
Не навредит. Его принимают до 20 недель. Дозировку должен назначить только врач, и нужно лечь в стационар если угроза.
Выкидыш на таком раннем сроке чаще всего происходит потому, что организм матери отторгает генетически больной плод. Дюфастон поможет сохранить беременность, вот только зачем вам дефектный ребенок?
У меня первая беременность была замершей и поэтому как только в следующий раз заполосатился тест я сразу пошла к врачу и обрисовала ситуацию. Он назначил Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Так я его принимала с 3-й по 14 -ю недели. И в течении пятнадцатой недели свела приём на нет, сокращая дозировку.
Все эти вопросы-к врачу надо обращаться! А вообще-3 раза в день. Он не вредит плоду.
Я пила с 8-12 неделю, по 1 таблетке утром и вечером Дюфастон, еще фолиевую кислоту 3 раза в день, витамин Е 400мг 1 раз в день, ношпу и свечи с попаверином!
его нужно пить. но дозировку назначает врач
да. пить можно. это гормоны какие-то. но дозировать может только врач. например, я пила с угрозой по 4 таблетки 3 раза в день, а моя подруга с тем же диагнозом чуть ли не 7. С этим шутить нельзя и полагаться на подсказки в интернете, обязательно нужен врач
Да, его всегда при угрозе назначают, думаю что не вредно, раз назначают... .
Точно дозировку не помню, но знаю, что после окончания курса приёма его нельзя резко бросать, а надо уменьшать каждый день дозу на 20-25%, и получается в течении 4-5 дней сводить приём на нет.