Беременность и роды

При угрожающим прерывании беременности на сроке 5 недель Дюфастон можно пить??и как часто его нужно пить??

и не навредит ли он малышу ???
Не навредит. Его принимают до 20 недель. Дозировку должен назначить только врач, и нужно лечь в стационар если угроза.
Gulnar Ahmadova
Лучший ответ
Выкидыш на таком раннем сроке чаще всего происходит потому, что организм матери отторгает генетически больной плод. Дюфастон поможет сохранить беременность, вот только зачем вам дефектный ребенок?
Sholpan Estaeva
У меня первая беременность была замершей и поэтому как только в следующий раз заполосатился тест я сразу пошла к врачу и обрисовала ситуацию. Он назначил Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Так я его принимала с 3-й по 14 -ю недели. И в течении пятнадцатой недели свела приём на нет, сокращая дозировку.
Все эти вопросы-к врачу надо обращаться! А вообще-3 раза в день. Он не вредит плоду.
Я пила с 8-12 неделю, по 1 таблетке утром и вечером Дюфастон, еще фолиевую кислоту 3 раза в день, витамин Е 400мг 1 раз в день, ношпу и свечи с попаверином!
A*
Aseleq....))) ***
его нужно пить. но дозировку назначает врач
Nnnnnn Lllllll
да. пить можно. это гормоны какие-то. но дозировать может только врач. например, я пила с угрозой по 4 таблетки 3 раза в день, а моя подруга с тем же диагнозом чуть ли не 7. С этим шутить нельзя и полагаться на подсказки в интернете, обязательно нужен врач
T?lla Reymbayeva
Да, его всегда при угрозе назначают, думаю что не вредно, раз назначают... .
Точно дозировку не помню, но знаю, что после окончания курса приёма его нельзя резко бросать, а надо уменьшать каждый день дозу на 20-25%, и получается в течении 4-5 дней сводить приём на нет.