Беременность и роды
с мужем очень хотим ребенка не получается
уже полгода пытаемся, что делать? может быть травы какие нибудь пить, так же слышала, что надо пить фоллиевую кислоту?
у кого то из вас что то не то ...проверьтесь у врачей
Не паникуйте. Полгода это совсем не тот срок, когда нужно принимать какие то радикальные меры.
По опыту знаю, что лучше всего получается зачать ребенка, уехав куда нибудь отдохнуть, на пару недель.)) )
Удачи))
Проверялись ли вы у врачей? Может у вас полная не совместимость или у кого-то проблемы.
Не терять время, занимаясь самолечением по советам любителей, а обратиться сразу к врачам.
сначала проконсультируйтесь со специалистами по бесплодию. Сдайте анализы, пройдите лечение. На крайний случай существует ЭКО.
Вас здесь сейчас и к врачам, и на ЭКО погонят, просто рано еще паниковать. Это закономерно, что не все беременеют с первого раза, ведь такое желание появляется у пары - 1,2,3 раза в жизни - а все остальное время мы беременеть не хотим! Дайте организму настроиться. Природа умнее нас и сама выберет момент, когда это должно случиться.
Здравствуйте!
Готовиться к этому важному событию нужно не только женщине, но и мужчине, т. к. половину генетической информации ребёнок получает от отца.
Желательно начать готовиться за год до её планирования. Естественно отбросить все вредные привычки. Перед планированием беременности необходимо сдать все необходимые анализы. Это для того. чтобы еще раз убедиться. что с вами и с буд. папой все хорошо со здоровьем.
Нужно сдать анализы на ВИЧ, гепатит, выявить наличие хламидий, уреаплазм, микоплазм, трихомонад и вируса герпеса. Важно выяснить наличие или отсутствие вируса папиломмы человека, гарднереллеза, цитомегаловируса, стрептококка группы В, золотистого стафилококка. После сдачи этих анализов, даже если вирусы не обнаружены, желательно их через какое-то время повторить. Если заболевание обнаружено, назначается лечение, после которого сдаются контрольные анализы. Их проводят три раза с интервалом в несколько недель.
Во время подготовки к беременности женщине нужно выяснить свою группу крови и резус-фактор. Если у вас отрицательный резус-фактор, то может возникнуть резус-конфликт. Во избежание осложнений, врачи проводят необходимое лечение. .
При наличии таких заболеваний, как сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы и почек, в случае обнаружения онкологических заболеваний и т. д. , нужна консультация специалиста. Врач выяснит степень риска неблагополучного течения беременности и назначит необходимую к ней подготовку.
Следует серьезно подойти к планированию беременности, в этом случае риск, что беременность будет неблагополучной, сведётся к минимуму.
Список сдача анализов:
- Общий клинический анализ крови
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови
- Анализ крови на резус-фактор
- Анализ крови на СПИД
- Анализ крови на гепатит
- Анализ крови на гормоны
- TORCH-комплекс
- Мазок на инфекции
- ПЦР на скрытые инфекции
- Гормоны щитовидной железы
-Гемостазиограмма и коагулограмма
- Спермограмма
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Далее: Если никак не получаеться. то проходят УЗИ для выявления фоликулярной фазы (вроде). Одним словом ее отслеживают. Либо делают стимуляцию яичников.
Либо назначают проверку на проходимость труб, чтоб исключить спайки и т. д.
Вкрайнем случае ЭКО. и то если эмбрион приживеться в полости матки. а это беременность, только в 35%
Но надо заранее готовить уже свой организм к беременности. Поэтому если есть такие мысли. то берите мужа и топайти к вашему врачу со словами"Планируем беременность".Вашь врач сразу все распишит. и проверит. и продиагностируетесь и подготовитесь.
Список сдача анализов:
- Общий клинический анализ крови
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови
- Анализ крови на резус-фактор
- Анализ крови на СПИД
- Анализ крови на гепатит
- Анализ крови на гормоны
- TORCH-комплекс
- Мазок на инфекции
- ПЦР на скрытые инфекции
- Гормоны щитовидной железы
-Гемостазиограмма и коагулограмма
- Спермограмма
полгода это не срок.
Всё получится. Больше подходов.
Обязательно к врачу
А у нас получилось ровно через год! Чего только не перепробовала и врачей замучила! Хотела уже и мужа отправлять на обследование, а тут сюрприз! Правда я траву еще пила Боровую матку, перепила ее и у меня обострился то ли цистит, то ли с почками! Полечилась, а на следующий месяц задержка, даже задержки еще не было, я сделала тест и он показал долгожданную вторую полоску!!!! Зато теперь не можем остановиться, ждем третьего))))))))))))
как вариант воспользоваться разными методами подготовки к беременности
Этот этап подразумевает осознанное планирование здоровой беременности и особенно актуален для женщин, у которых по каким-то причинам не происходит зачатие. То, что желанная беременность не наступает, говорит о физиологических изменениях репродуктивной функции, корни которых кроются глубоко в подсознании.
Смени мужа значит!!!! Я вот со своим не успела познакомиться, сразу залетела))))) Так что ищи подходящий вариант!)
Пусть вас покормит беременная женщина с рук, вначала сама поест (например конфетку) и вам даст доесть с рук. Я когда была беременная так трех подруг покормила и у всех уже дети, причем некоторые даже по 3,5 года старались и все безрезультатно. Не знаю совпадение это или нет, но у моих подружек все получилось. Удачи вам!!!!
Полгода - это не срок! Врачи рекомендуют бить тревогу после 2,5 лет безуспешных попыток. Но если обратитесь в помощи не откажут, ТАК залечат, что после лечения надо 8 мес. предохраняться, чтобы организм очистился от мед. препаратов. Фолиевую кислоту пей, она защищает половые клетки от действия тератогенных факторов. Нало пить и тебе, и мужу. Удачи!!!