Беременность и роды
у кого 2е и более детей, ваши родители внуков одинаково любят?
или кому то отдают большее предпочтение? а если есть дети у братьев и сестер то там такое же отношение или нет? у меня пока один ребенок, но момя мама от нее безума. у братьев пока нету детей, но она уже говорит что это не то, мол там у них будут другие бабушки, а роднее то что от дочери...вот она и залюбливает мою дочь. а вот когда второй у меня появится, думаю так же ли будет любить или же спокойней будет проявлять свои эмоции....
Любят одинаково, относятся по-разному. У моей мамы 4 внуков, трое моих и дочка моей умершей сестры. На первом месте дочка умершей сестры, ну понятно почему, девочка - круглая сирота, ее очень жалко, потом мои дети от первого брака (ведь их могут и принижать в нолвой семье, вдруг они такие бедные и несчастные) , а потом уже сын от второго брака. Я имею ввиду, что их больше балуют, их больше жалеют, одним словом мешают воспитательному процессу.. .
А у свекрови шестеро внуков: вот она различий не делает, сын ли это умершего брата, дети от первого брака моего мужа, мои ли дети от первого брака, наш общий ребенок, который от ее сына - это все ее внуки. Никому никаких предпочтений, если подарки - всем на одинаковую сумму, если мороженное - всем одинаковое, если носки связать - всем по паре. "Все мои, куда ж от них денешься" - это ее слова. Очень обиделась, когда я ей сказала: может, моих не привозить к вам. Я выслушала целую лекцию о том, что коли уж я - жена ее сына, значит и дети - наши, и внуки - ее.
Натали Натали
Мне кажется это мега-бабушка ваша свекровь
как мать сыновей скажу. . меня не особо заинтересуют внуки от них. . внуки это от дочери...
Марина Казакова
Это шутка????
Анна Органиста
Точняк!
Зауре Салыкова
Странно, меня одинаково заинтересуют внуки и сына и дочек.
У меня один сын, а у брата- дочь, мои родители (теперь мама) больше любят внучку, чем внука.
У меня есть дочь и сын. У брата есть дочь. Любят всех одинаково.
Но занимаются больше дочкой брата. Просто они живут рядом, а мы живём в другом городе
Моя мама всех внуков одинаково любит
внучку от сестры любят больше, хотя моя старше и и была единственной
одинаково даже детей не любят а вы хотите внуков что бы любили
Моей мамы до звезды мои дети.
Что касаемо меня. Я детей своей дочери естественно буду любить больше чем детей сына. Почему я должна любить детей, которых рожала чужая тётенька? Хмммм, думала на эту тему)))
Нина Подкорытова
ага))еще и неизвестно от кого))
С кем больше общаются, того больше и любят, это естественно, к ребенку тоже надо привыкнуть.
Будет спокойней. Так же, как и родители. Когда один - над ним трясутся, когда два уже легче и так далее.
Наша бабуля любит всех одинаково)))
У моей матери 2 внучки и 1 внук (моя дочь и у сестры сын и дочь) . Мама без ума от внучек, почему-то больше от моей, а к внуку она холодновата, незнаю почему, тк неплохой парень вроде.
у нас старшего больше любят он у них первый
Наша мамка всех внуков одинаково любит, просто получается так, что нянькается с кем-то больше, с теми, кто помладше- одно общение, кто постарше-другое...
У меня 2 дочки и я их люблю одинаково, а мои родители, т. е. бабушка с дедушкой тоже их любят так же сильно.
Даш, напугала)) ) моя мама и кирюху и настюху (племяшку) одинаково любит.
любит моя мама обеих. просто старшей она больше занимается, на секции водит, читать научила, много сил вложила, как в меня в свое время. а младшая на мне, пока бабушка со старшей занимается (бабушка работает, живем вместе, так что я не злоупотребляю помощью) . но любит конечно обеих.
Мне вот тоже интересно будет на свою маму посмотреть (сама об этом вопросе думала) . Скоро узнаю.. . :))
я знаю точно, что моего сына родная бабка (по отцу) не любит, а мама второго мужа-обожает, как и родную внучку
свекровь, говорит: "хоть и люблю всех своих внуков (у нее 4 внука) , но маленького больше".
Просто, карапузы милые и "такие интересные" (ее цитата)
Мои родители внуков одинаково НЕ любят ((
свекровка старшую прям обожает и малую тоже, но все же первую, а моя мама обеих!
Одного бьют оглоблей другого тортиками угащают
Бабушки любят больше тех внуков и внучек, что от их дочек. А от сына-не так, типа родила то чужая (невестка) . Проверено)))