На 22 неделе узи поставила диагноз тонус матки и угроза. Все было нормально до сегодня. С утра почувствовала пониженное давление. Болела голова. Ближе к обеду стало хуже, появилась боль в пояснице и низу живота. Температура нормальная, а живот горячий и бедра тоже горят. Приехала домой прилегла, лучше не стало. Еще время от времени (раза 3 было) резкая, режущая боль внизу живота, но это не малыш!
У кого такое было отзовитесь? Что делать?. Россияне не надо писать что б я скорую вызывала, дай бог вам нашу Казахстанскую скорую не знать!
Беременность и роды
СРОЧНО! Беременность 25 недель. Температуры нет, но чувство что есть и под 40.
Ну вот вы вроде взрослая женщина, ребёнка собрались рожать, а ерундой занимаетесь в тырнете. Никто кроме врачей вам ничего умного не скажет. Скорая она и в Африке скорая - везде везёт в роддом. Лень скорую вызывать - выдвигайтесь своим ходом.
Кому нужно - тот ищет пути и возможность. Кому не нужно - тот ищет отговорки. Подумайте.
а как вы рожать то вообще собираетесь если скорую боитесь вызвать
такого не было. вам нужно в больницу, больше вам тут ничего не посоветуют.
ну вообще жар такой и рези признак внутреннего кровотечения. Не буду вас пугать пишу что знаю, но без скорой и врачей не разберёшься. Мы тут вам не целители.
Обе беременности был тонус, угроза прерывания и с дочей даже отслойка. но ничего похожего на горячий живот не было. лучше врачу показаться.
а что кроме скорой тут посоветовать? Лягте в постель, папаперин свечи в попу, чай с мятой и валерианку... не станет лучше через час-тогда остается Скорая
Слушайте я тоже из Казахстана у нас полно классных врачей надо скорую у вас угроза
СКОРУЮЮЮЮЮЮ СРОЧНОООООО. Только врач может сказать малыш это или не малыш. Это и апендикс может быть и малыш. Но в любом случае вам в больницу надо.
Да бедненькая ты! Поверь ты не себе хуже делаешь, а ребенку, который там. Вызови скорую.... Ради Бога. Малыша так жалко.... вам правильно написала девушка внутренее кровотечение может.... не бойтесь. Думай о малыше!
Тогда такси и в больницу, это не шутки дорогуша!
так начни пить генипрал 2 таблетки в день его до 35 недели можно!!!! я пила так но раньше закончила с ним.. делишь на пополам табл и перерыв по 6 часов! тонус и угрозу сразу уберет потом через неделю снизишь дозу по 3 половинки потом по 2 итд
Если есть возможность-вызовите врача из частной клиники.
Про скорые могу сказать вам тоже самое. Не дай бог вам узнать наши скорые, когда у девушки преждевременные роды, а ей колят димедрол.
Сами вы себе не поможете. Гадать на авось-это не тот случай. Если заберут в гинекологию небольшое денежное вознаграждение "просто так" еще никому плохо не сделало. Поговорите с доктором дайте "на лапу", у нас в России в моих случаях только так получала информацию о состоянии моего здоровья и здоровья ребенка.
ЗЫ про диагноз: у меня в 5 недель поставили тонус матки и угрозу, каждый триместр ложили "на всякий случай" в отделение.
Такой диагноз у 70% беременных.