Беременность и роды

Гормональный метод контрацепции. Как вы к этому относитесь?

Кто как долго это использует? Каковы результаты, сколько это стоит?
Гормональный метод включает в себя много разновидностей. Это и уколы и таблетки и пластырь и еще что-то. Я 2 года пользовалась таблетками. Стоят от 170 до 1000. На качество цена не влияет, это проверено! После беременности планирую пользоваться уколами. Раз в месяц делают. Там постепенно гормоны в кровь выбрасываются. Ну это Вам врач лучше расскажет. А вот про пластырь подробностей я не знаю. Но мне этот метод нравится. Меня ни разу не подвел.
Ирина Листопад
Лучший ответ
строго отрицательно. и больше никогда не воспользуюсь им
хорошо отношусь! Пользовалась раньше таблетками /до рождения детей- кстати, дети родились здоровые/.Одна моя родственница 10 лет таблетками предохранялась. Как перестала - через месяц была уже в положении /скоро должна родить/
Сейчас уже 8-ой год пользуюсь гормональной спиралью .И тоже довольна.
Про стоимость помочь не могу, т. к. живу в Германии
Kuralay Aibolatova
положительно. только дорого.. . Никаких побочных эффектов не наблюдала ни у себя, ни у знакомых
Оля Хворостян
Положительно. Таблетки разные- цена тоже.
Есть мнение что это отражается на потомстве если когда нибудь оно появится!
плохо отношусь! с гормонами шутить опасно
отношусь плохо и отрицательно. принимала только пол года... а +25 кг.. до сих пор согнать не могу...
иногда это нужно в лечебных целях, а так против, много побочных эффектов
Svetlana Nitsenko
Я использую всю жизнь, никаких побочных, забеременела сразу после отмены, главное, чтобы после анализов и рекомендаций врача
Ірина Яцюк
знаете, меня задолбали наши врачи, у которых один способ лечения - гормоны!
все ими лечат, калечат
говорят, типа и кожа, и волосы, и ногти лучше становятся, что "там" все чистится и нормализуется
но пошли они все куда подальше!
гормоны губят серьезно людей
я не стала и вам не советую
Дима, тебе зачем?
Мария Сумина
Новинет принимаю 5,5 лет, цикл чёткий, не дорого 200р в месяц, моя сестра как только перестала принимать таблетки сразу забеременела
N Kaliyeva
Я пока не заметила побочные эффекты, пользовалась и была довольно.. .
Сейчас - категорически НЕТ
я начала пить ярину. посмотрим, что из этого выйдет. кстати, вес набирается не из-за того, что пьешь гармоны. а из-за того что много ешь. т. к. гормоны повышают аппетит. просто кушать надо меньше и никаких проблем
Юлия Ширина
гормоны добавляют вес.
Лажа полная!! ! Только хуже может быть!!!
Крайне отрицательно! Т. к. это очень вредно для женского организма. Дело в том, что гормональные контрацептивы, вводясь в организм, перестраивают там гормональный фон, нарушают нормальное (естественное) функционирование организма и повышают вероятность в дальнейшем рождения ребёнка с различными отклонениями. Так что у женщины, когда-либо принимавшей гормональные контрацептивы, велик риск родить дитя-урода (извиняюсь за столь жёсткие формулировки, но это реально так).