Беременность и роды

Навеяло.. а как вы относитесь к такому методу контрацепции как календарный?

А я считаю, что календарный и ППА - это не методы, а баловство. Наш организм - не часы и не компьютер, чтобы все было точно по плану. Стресс, смена климата, болезнь - и овуляция сместилась, соответственно календарный метод коту под хвост. А ППА - это вообще "на авось".
Анастасия Худан
Лучший ответ
Нургул Калдыбекова А почему ППА на авось, если сперма во влагалище при этом не попадает, ведь мужчина, когда кончает вытаскивает пенис?!
Отрицательно... гинеколог точно не посоветует такой сомнительный метод контрацепции...
Аня Путинцева
Асем Нурпейсовна дык эта дама утверждает что она врач-гинеколог с безупречной репутацией и 35 годами стажа))))))))))
Замечательно отношусь. Им и предохраняюсь, а в дни овуляции ППА. Да, такой метод подходит только тем, кто хорошо знает свой организм и не обязательно всё должно работать как часы.))
Нургул Калдыбекова Я так же, вот только девушка, что задала вопрос мне нагрубила и оскорбила за то, что я высказала свое мнение и привела свои доводы в пользу этого метода!
как к русской рулетке...
Natalia Sv
Ваш организм, может работать как часы, но сперматозоид не часть вашего организма, он своей жизнью живёт. Отношусь отрицательно и к календарному методу и к незаконченому . Всё это игры в русскую рулетку.
В нашем веке есть презики и ОК, и эти заморочки с расчетами. . глупо и очень ненадежно. Никогда не пользовалась и не собираюсь.
Анна Юрченко
а я считаю ППА нормальным методом. календарный не пробовала. даже не знаю как считать.
Нургул Калдыбекова Правильно, молодец!
замечательно!! ! Пользуюсь им всю свою сознательную жизнь!!! )
Календарный - это обсолютно не означает ППА!! !
Когда ведёшь календарик, то чётко представляешь, когда тебе можно получить в себя мужские гормоны (очень полезные кстати для женского здоровья) А постоянно предохраняться презервативами и прочими контрацептивами это тоже не есть хорошо!!
Залина Юсупова
Нургул Калдыбекова Совершенно с Вами согласна!!!
Иногда использую этот метод (календарный) , пока все нормально--но цикл очень четкий.
Елена Сухова
бредовый метод! ! потому забеременить можно и во время месячных! ! я не верю в незалетные дни! ! таких нету!!
Отрицательно. Овуляция может быть поздней или ранней, безопасных дней просто не бывает.
Ирина Васькова
часы тоже иногда могут сбиться.... не верю я во все эти календарные, ППА и тд... даже презервативам верить нельзя... и ОК дают сбой.. . и даже с перевязаными трубами и семениками залетают...))))
Zhibek Utemissova
я считаю что здоровая женщина имеет риск забеременеть ВСЕГДА
потому такой метод не надежный, просто кому то ПОКА везет (ну а если не повезет, мы об этом и не узнаем)
Г.
Гуль .......
я так делала и очень долго.. . все было ок
хотя щас когда уже дочка есть не решаюсь таким методом пользоваться
Очень отрицательно. С регулярным в течение 6 лет циклом, забеременела в безопасный день.
Хороший метод, когда никто не против деток) )
А то уж очень ненадежный.. . Проверено))
Ольга Жилкова
Это самый ненадежный способ. Даже в идеальном "механизме" бывают сбои!!!!
А Вы хоть сама понимаете разницу между календарным предохранением и ППА? !
Я между прочим пишу что и тем и тем пользуюсь при предохранении, ну а раз о календарном так много плохих отзывов, то я прекрасно могу пользоваться только ППА со своим мужчиной! Который между прочим меня любит и не травмирует таблетками мой организм и презервативами.
Я пробовала ради интереса (эксперимента) , давным-давно пользовались презервативом, но обоим не понравилось!
после презерватива там было ужасное раздражение и болело некоторое время. И еще не люблю с тех пор запах жженой резины=))
Елена Катроша
Асем Нурпейсовна то что вы описывали в предыдущем ответе, до и после овуляции и есть календарный метод. если что. и вы судя по всему в каменном веке живёте до сих пор раз считаете что таблетки вредят. А про жжёную резину вы даали. надо было нормальные презервативы покупать, а не за 3 рубля...
у меня как часы и забеременела в безопасный день
Маша Шведова
Хоть мой организм и работает как часы, все равно отлично знаю что при 28 дневном цикле (как у меня) овуляция может случится как положено с 12 по 14 день цикла, так и буквально за один день перед месячными. Слишком много факторов которые могут на это повлиять. В молодости пользовалась, потом наверно повзрослела и стала пользоваться ОК но сейчас практикую этот метод с противоположным смыслом. т. к. мы с мужем хотим малыша ))))