Беременность и роды

А уместно ли теперь женщин поздравлять с беременностью?

Вот раньше всегда говорили - Поздравляю, Вы будете матерью...а вот теперь?
Плюша Худякова
Еще как уместно!! ! Ведь ожидание чуда, оно, хоть и не лучше самого чуда, но все таки.. . тоже чудо!!!
Жамиля Кабдуллова
Лучший ответ
Елена Курганова Красиво сказано! +5!
не знаю.... в России все помешаны на сглазе.... вот так поздравишь раньше времени - заклюют, скажут, че раньше времени поздравляешь.... все ж набыченные какие-то: на ребенка не смотри в коляске, беременную не хвали и тд и тп.... лес дремучий какой-то
Ольга Магда
И раньше женщины не всегда были рады таким поздравлениям. Нежелательные беременности случались с незапамятных времен я думаю! ) Поэтому лично я не стала бы торопиться с поздравлениями, пока не поняла, как сама женщина относится к этому факту ( если ее радость не очевидна) . Чтобы не создать неловкую ситуацию.) ) Если женщина радуется, то я конечно поздравлю, с удовольствием. Но я на своем немалом уже веку видела не только желанные беременности, приходилось и поддерживать сделавших аборт.
Ира Павленя
а почему нет????
И теперь так говорят! Очень приятно, между прочим.
Ekaterina Strutzkaya
Конечно!!!
Не понимаю вашего намека, но вообще-то и раньше бывали случаи нежелательной беременности.. .
А чем сейчас женщины хуже по сути-то? Почему б не поздравить, если есть повод)
Уместно, конечно! Это ведь такое счастье, такая радость! =))
Уместно если это долгожданная беременность.
вот и я не пойму, что изменилось то с течением времени???
а что теперь?? ? это такое же счастья сейчас, что раньше было.
Вера Крыж
а почему, собственно, нет. Сейчас нет ни одной здоровой женщины, у многих проблема забеременеть, у еще большего количества, к сожалению, выносить. Так, что, думаю вполне уместно.
Анна Руткевич
= Хома = ну это - перебор! "ни одной здоровой женщины", кто вам сказал? некоторые очень даже благополучно залетают и регулярно делают аборты и хоть бы что! это похоже только у тех, кто очень хочет детей -проблемы со здоровьем, к сожалению :(((
A pochemu bi i net ...
Меха Jon
я бы отбрила поздравителя. Поздравлять нужно с рождением ребенка, а не с беременностью.
УМЕСТНО ! !ничего не изменилось! это самое большое счастье для женщины
Яна Крылова
Канечно уместо!
Это ведь такая радость для беременной женщины.
Если беременность желанная, то, конечно же, уместно.
konechno umestno!!!!
Почему бы и нет.... Порадоваться так точно стоит
Если это малознакомый человек, то лучше вообще не акцентировать на этом внимание
Svetlana Samarina
Если появление ребенка ждут . как долгожданное событие, то конечно ДА!!!
Если нашалил, тоже можно поздравить)))
M*
Mashyla ***
А что изменилось???
Если ребенок желанный, то будущая мама с радостью примет поздравление
уместно, еще как