Беременность и роды

Почему женщины соглашаются на беременность, если муж перед этим не увольняется с работы?

По идее, с младенцем следует сидеть то вместе, то сменяя друг друга - в любом случае поровну.
Но если муж работает, то с младенцем всё время сидит женщина.

В 99% случаев первые месяцы и даже первые 3 года, муж стремится покинуть дом под благовидным предлогом. Задержаться на работе, починить машину, навестить тётушку... Лишь бы не возиться с грудным ребёнком. А в оставшееся время - "я устал на работе, мне надо восстановить силы".

Соответственно, на беременность следует соглашаться только тогда, когда скоплены деньги на 3 года жизни молодой семьи и муж уволился с работы.

На что рассчитывает женщина, когда беременеет без выполнения этих двух условий? На то, что попадёт в 1% тех, чей муж не отлынивает? Что за наивность?
Полинка :*
Это в какой стране мужчины такие муд@ки?)
Светлана *******
Лучший ответ
Если ждать пока денег накопишь на три года, то и в 40 лет не родишь. Чтобы ребенка кормить мужик должен работать.
Люба Требесова
Полинка :* Копить максимум 3 года. Те деньги, которые планируется тратить на ребёнка, когда он появится, просто откладывать.
Как обзаведетесь детьми - сюда отпишитесь. Любопытно как ваша теория будет работать на практике.
Сейчас мужчина декрет может взять.
Prosto Эля *** блеск!-пусть идёт
Когда мне не было и года,положили меня в больницу с матерью.В палате было еще 8 таких же мелких и горластых,как и я.И моя мама справлялась со всей оравой.И в яслях раньше с детьми справлялись две няньки.Просто баловать мелких нужно меньше.Чтоб на шею не садились.А мужик обязан содержать жену и потомство.
С одни ребенком прекрасно справится один родитель, все равно кто. Сами они этот вопрос и решают. Сменять друг друга? Ну, не знаю. Не больно уж это и тяжело, не вагоны разгружать.
Джеффи Росс
Какой мужчина захочет сидеть с младенцем?
А у женщин это в природе заложено - и беременеть, и с младенцем возиться, вот и пусть этим занимаются
Тем более у ребенка до 1-2х лет нет психики. Там некого воспитывать, только выхаживать и ухаживать
Так и до пенсии копить можно. Ну и если человек работает на хорошей должности, увольняться - полный идиотизм. Никто его потом, после трех лет безделья на аналогичную должность не возьмет.
Ну и нафига оно в целом надо, две наседки над одним ребенком
*.
*hanova* .
если она уже беременна-ей идти на аборт?-ты так всё разложил по полочкам:когда беременеть,когда идти в декрет,когда работать.....как будто в жизни всё так идёт по плану!
Полинка :* Залететь в 21 веке, с имеющимися достижениями в области контрацепции - это надо быть очень невезучим.
Деньги нужны.
вот беда-то...
Анна Костина
Иногда женщина лучше понимает,что ребёнок это ответственность,а не ночное развлечение.Вот и заставляет мужу работать,чтоб ребёнка кормить можно было
не все будущие папы -ответственны,а мамам будущим желательно заранее удостовериться в намериниях половинок
Liana_ Bi
Муж почти не когда не помогает с детьми. Я не работаю живем, счастливослава богу. На мне женские обязанности на нем мужские. Чужая семья потемки.