Беременность и роды

почему женщины соглашаются на кесарево?

ситуации когда это необходимо по состоянию здоровья матери и ребенка сюда не относятся.. .
Не соглашусь насчет полчаса и никакого стресса.. А наркоз? Или вы считаете, что на ребёнке это не отразится? А после наркоза, никогда в себя не приходили? А на пластику денег найдёте? и где гарантия. что шва не будет видно? Живот обвисает после кесарево и очень трудно подтянуть. А если вы будете рожать не одного ребёнка? Так каждый раз под нож? Не советую это делать, если на то нет показаний. Наш организм - умная система, которая может восстанавливаться...
Елена Петухова
Лучший ответ
Гордеева Вика ну да конечно, он сразу родится больной ненормальный и бла-бла-бла, а то что его клещами за голову тащить могут, это норма ничего.
миллионы детей рожденные кесаревым, в разы здоровее тех с которыми сутки корячились.
а живот обвиснет в любом случае если разжиреть за беременность как бегимотиха.
И вот ваши советы мне конечно необходимы, оставьте их себе.
Александра Соколова стресс,конечно,есть - когда нужно после кесарева вставать и ходить .И шов болит ещё недели две.
А вот наркоз при эпидуральной анестеции на ребёнка никак не влияет. И отходить от эпидуральной анестезии не надо.Шов практически не видно.
Между прочим, далеко не все соглашаются, даже по показаниям. Тут у каждого свое видение вопроса...
КС по собственному желанию кстати немногие делают.... почему? Видимо боли боятся... Могу сказать что у меня было КС... только экстренное... всё прошло хорошо, совсем не обязательно что восстановительный период займёт целый месяц (как писали в комментах), я восстановилась очень быстро, да и с ребёнком не было и нет никаких проблем... а вот схватки для меня были адом... а ещё встречаю здесь в Ответах женщин, которые хотят родить самостоятельно после КС... а я вот не хочу... только плановое КС во второй раз....
при эпидуральной анестезии ничего ребёнку не попадает!
Дуры, думают что так будет не больно. Честно, вот я как представлю что меня порежут как кусок мяса- страшно аж жуть! Слава богу дважды сама рожала, операций никаких не было. А идти на это добровольно.. . Слов нет.
А я боюсь кесарево, но врачи мне скорей всего напишут обязательное кесарево, ослепнуть не хоцца
Maria Czumakowa
А почему они не должны на него соглашаться? Женщина вправе выбирать способ родоразрешения, который ей удобен.
Елена Егорова
Екатерина Яровая женщина с момента беременности и родов дожна думать о благополучии ребенка!!а кесарево вредит здоровью ребенка
А что плохого в нем? Уснула-проснулась-живот зашит, ребенок вынут.
Александра Соколова Сейчас не спят при кс.Делают эпидуральную анестезию(укольчик в спину)
Плохо то , что потом вставать и ходить больно.Шов болит.
Какая разница по какой причине кесарево. Можно подумать, что дети, которые родились посредством КС по медпоказаниям и получили "дозу наркоза", какие-то не такие.
Никто просто так кессарево не предлагают делать, если есть какие то медицинские показания ...Лично я упросила сделать мне кессарево, когда хотели применить маску и наложить щипцы....
а почему соглашаются корячиться часами?
у меня детей нет, но я уже знаю, что буду делать кесарево и никак иначе.
Полчаса и никакого стресса ни маме ни малышу, никаких швов и разрывов на п**де простите, а шрам с живота убирается элементарной пластикой
Гордеева Вика
Наталья Григорьевна почему вы так уверены что вам кс сделают? для этого показания нужны, справки придется подделывать наверное))
Мария Галимова Какая Вы позитивная)) на самом деле, кесарево-огромный стресс для организма и матери (во время родов идет и гормональная перестройка организма, при кесарево организм не успевает- отсюда и послеродовые депресии) и ребенка. Грубая по исполнению операция, когда за считанные минуты нужно достать ребенка(пока до него наркоз не дошел мамин), отсюда и травмы шеи у ребенка и неврология, и порезы. Да и боли после кесарева тоже хватает.
Екатерина Яровая могу вам сказать что как раз для ребенка этот процес необходим для дальнейшего правильного развиия..да и самой матери будет больший стресс от этоговедь в течении 9мес организм готовиться именно к этому процессу,а в конечном итоге этого нет-это шок для организма и гормональному фону женщины.задумайтесь.и это не так страшно как описывают большинство женщин.
Дарья Вотинова что за глупость.ну помучаешься денек и че? я без разрывов родила.а те кто после кс потом месяц корячатся
Александра Соколова стресс для женщины всё же есть) Только не во время , а после- когда нужно вставать и ходить.Шов болит ещё недели две.
Боятся боли)))
Татьяна Стец
а без показаний никто резать не будет... так что даже не знаю что сказать по вашему вопросу
Галина Михеева
Елена Егорова Если роды контрактные, то это решает женщина.
считают это легким родоразрешением. а то что это не есть хорошо для ребенка, не думают.
Наверное, боятся боли. У меня двое, обошлось без кесарева)))
Многие считают, что кесарево гораздо лучше. Кстати, те, кому есть с чем сравнить, тоже так считают))
Редко кто, соглашается на удовольствие, не очень .
Ася
а вы сами рожали во первых страх во вторых не терпимая боль я в тот момент на всё была готова лиж бы боли прикротились а когда в роддоме лежала только и слышала я больше не могу терпеть сделайте кесорево может у всех по разному проходят схватки но многие хотят что бы не чувствовать ужастную боль лечь под нож
Елена Маслова
Дарья Вотинова ну и че? зато на следующий день как бабочка порхаешь и все норм.а не месяц корячишься
Екатерина Яровая да я рожала и у меня прекрасная дочь)))а вы знаете что процес родов зависит тольо от самой женщины и на сколько она подговила себя к нему,роды зависят только от женщины и в этот момент вы должны думать не о себе и о том как будет лучше и легче вам,а о том как будет малышу который проходит этот процесс-ему сложнее с несколько раз.
Екатерина Ковтун Я троих родила .Это кто первого рожает обычно кричат,что больше не могут,а когда рожаешь второго и т.д.,всё проходит легче,потому что знаешь уже что да как.
Вот все думают, что кеспрево это так легко! А то что потом ходить и поворачиваться больно, да еще и дня четыре встаешь с постили с глазами полными слез от боли, об этом никто не думает. Про то что почти не спишь, от того что повернуться не можешь, а только заснешь ребенка кормить сразу надо...
Эля Ерланкызы
Гордеева Вика про обезболивающее слышали?
если соберусь рожать второго, только кесарево!! ! нафиг надо ещё раз так мучиться
Екатерина Яровая а вы знаете что вторые роды проходят намного легче и быстрее!!
Екатерина Ковтун Я когда первого рожала тоже думала нафиг мне это надо,а потом родила второго и третьего и роды прошли намного легче и быстрее,так что не так всё страшно как кажется.
Срочные (быстрые) роды не совсем хорошо, а кесарево тем более, может иметь последствия для ребенка. Наберите вопрос в поисковике Яндекс, там много статей.