Беременность и роды
Как прожить на одну зарплату мужа в декрете?
Девочки, как распланировать бюджет при планировании беременности? Ведь 1,5 года минимум надо будет жить на одну зарплату мужа... (мне то с работы копейки будут перечислять). Как вообще прожить средне статистической молодой семье на один заработок с ребенком? Это реально или впроголодь?
У меня муж подрабатывал, да и родители слегка помогали. 1,8 года продержались.
Если будете жить по средствам, а не по кучерявым потребностям, то голодать явно не придётся.
если честно, я не знаю.. . когда я рожала, я была с человеком, который не на зарплате сидел.. . так что просто тупо брала деньги из тумбочки, столько, сколько мне надо. Потом стала сама работать, с 6 мес ребенкиных, на приличной по тем временам зарплате.
Что значит впроголодь? Смеетесь что ли?
Нахрена тогда рожать, если денег нет? ?
Вы за мужчину замуж вышли или за хлюпика?
С нормальным мужиком не пропадешь.
Странные вопросы.
Или вы такого никчемного мужичонку выбрали, что волнуетесь и неуверенны в нем.
Нахрена тогда рожать, если денег нет? ?
С нормальным мужиком не пропадешь.
Странные вопросы.
ну уж тут зависит от з\п мужа.. . от его дохода.. . я уже 5-ый год сижу дома, ничего, никто не похудел еще:))
Каждый выбирает для себя то, что хочет. Только сначала надо бюджет планировать, а потом уж и беременность. А денег всегда не хватает, кому-то на хлеб, кому-то на масло, кому-то на икру.
ну живут же как-то люди))
А чего нереального-то? У вас муж дворник? Большинство живет и не голодает. Многие подрабатывают в декрете. А еще многие при этом живут на съемном жилье/платят ипотеку/содержат пожилых родителей.
у нас на 3х-сын искусственник-уходит 8-9 тыс на еду. остальное муж тратит на проезд-бензин до работы и сигареты-пиво-лимонад и т. д
смотря какая зарплата у мужа.... может у вас все не так и плохо.. . или с вас основной доход семьи идет?
солнышко не ты первая не ты и последняя-помереть точно не дадут
реально, просто мужу надо больше работать! мы живем с 2 детьми на мой доход...
Думаю всяко лучше, чем в декрете без мужа.
Вот меня примерно тот же вопрос мучает. Только у нас второй ребенок совсем скоро будет.. . (пока 1 был - было проще)
Нормально живем. деликатесы конечно не кушаем. И в бары не ходим. И на Канары не ездим.... но хватает.
Вы попробуйте на дому работать.... знакомая вон учитель, после рождения через пол года стала курсовые на заказ писать.... другая знакомая цветы развела и продают... а я вот после второго, не выходя из первого дикрета, научилась торты печь... пеу теперь на заказ. Конечно еще не ас, но мелочи-приятно.
мы живем, все реально
у меня круче! пытаюсь прожить только на свои декретные. получается!
а ещё и кредит за квартиру...
Ну насмешили. Мы на 1 зарплату мужа живем, у нас двое детей. Ну урезайте в чем-нибудь себе. Не покупайте дорогие шмотки, полуфабрикаты
вам надо думать как денег заработать и обеспечить жизнь человеку которому жизнь дадите!!!. а его спросили? хочет ли он жить на одну зарплату!!!)))))
Нормуль на 15000 прожить можно, мы еще и в кредит залезли)) . Не курим, не пьём, хата своя. Ляльке до 1,5лет немного надо.
Если вы планируете беременность, то должны быть готовы ко всему и к тому, что себя придется в чем-то ущемлять.
Ой какие тут все умные куда деваться!! ! И как это муж так вертеться должен? И так пахает по 12 часов в сутки! Если говорить о среднестатистической семье о такой как у меня, то точно будет тяжело ведь расходы прибавятся, а доходы на 60% убавятся! Я вот тоже сижу и думаю в каком же таком месте расходы убавить...
бросить курить и пить.
вязать носки.
покупать самое необходимое
создать сайт, раскрутить его и получать деньги за рекламу на нем;)
вязать носки.
покупать самое необходимое
От з/п мужа зависит конечно, но самое главное что муж есть.. . Я вот например даже об этом и не думаю...
Впроголодь.. .
У меня такая же почти ситуация, маленький ребёнок, отец ушёл.
К счастью есть я, старший брат, зарабатываю.
Экономить нужно
смотря какая зарплата у мужа! пусть крутится вертится кормить то вас нужно!