Беременность и роды

Вопрос внутри---->

Вообщем вопрос мамам девочек...Девчонки...а вашу дочку называли мальчиком?У нас это бывало иногда..но я не обращала на это никакого внимания..просто улыбалась...А сейчас на детской площадке это стало регулярным явлением..вещички у дочки нейтральных цветов,розовый кстати тоже частенько присутствует....Ну вот бесить начинает чесс слово))))Ну вот как мне реагировать????)))))))
Svetlana Schroeder
да! мою частенько путают, хотя цвета одежды девчачьи)
Настя ***))
Лучший ответ
Svetlana Schroeder Ну вот...значит мы не одни такие)))))Ну как можно ребёнка в розовом комбезе мальчиком обозвать?))))Да я особо и не обращаю внимания...но сегодня чего-то меня взбесили))))))
Да ты ж моя лапа...)) ) На мальчика вообще ни капли не похожа.) ) Предлагаю называть тех "незрячих" людей при обращении противоположным полом: "Мужчина, у вас блузка расстегнулась... "
Ilona Bobrovska
Маринку один раз назвали, хотя и не похожа была на мальчика и одежда девчачья была... Да ну их.... глаза не разуть видно)) Зато Лёню ни кто в жисть девочкой не назвал, ну уж совсем он не поход на деуку) )
Не обращай внимания, если уж так сильно бесит, назови их мальчика девочкой или, девочку мальчиком)))
Татьяна Узлова
Svetlana Schroeder Точно..попробую)))))
Моего старшего очень долго называли девочкой-у него глаза большие с длинными ресницами) притом что он был одет в голубой костюмчик) ) сейчас слава богу уже нет-ему 2 года.
У меня обратная ерунда. Мальчиков без конца девочками называли. Особенно младшего. Из-за длинных кудряшек видимо. Юбочки носите, бантики, повязочки, шляпки - если вас это раздражает.
У меня крестницу тоже мальчиком называли, волосики растут медленно, лысик, да ещё и одёжку за старшим братом донашивает.. . Накупила ей обновок девачкавых) Когда в них - не путают)

Ой, шкода какая по моське)) ) Похожа на мальчика, из-за этого видимо и из-за причёски.
постоянно, тк у дочки короткая стрижка до последнего момента была)))
Танюшка )))
Бантик завязать )))) У меня племяшка недавно родилась, в 3 месяца она "принимала гостей" в длинном розовом платье ))))) Тут уж ни кто не перепутает!
меня тоже бы бесило.... попробуйте не розовые цвета одевать, а что -нибудь реально девчачье, платья, юбки, волосы отрастите, да даже пару цветных невидимок будет достаточно. А так не обращайте внимания.
Каринка Титаренко хорошенький ребенок))))тут можно только пару цветных заколок)
Я спокойно отношусь. У меня дочь вообще месяцев до 8 лысая была, одеваю я ее часто в голубое-зеленое-синее-оранжевое, потому что розовый и красный надоели до тошноты. Так что ее часто мальчиком называли, я привыкла) ) Да и сейчас со своими кудряшками она больше на маленького Ленина или Ди Каприо походит) ) И вечно с синяками гоняет, так что просто спокойно говорю: нет, девочка.
Валерия Цой
Если честно. то да - похожа)) ) А у меня наоборот было, мальчика девочкой называли.
Нина Намунка
Покупайте больше именно девчоночьих бирюлек) ) Ту же повязочку на голову с цветком и уже никто не скажет, что это мальчик. Мои тоже обе лысые))
Ольга Шулякова
просто спрашивают, уточняют: девочка у вас или мальчик.
Как то возле подъезда стою, подходит парень, и спрашивает : У вас девочка?
На Лере тогда были розовые спортивные штаны, розовые кросовки, Курточка светло розовая и шапка бело розовая. .
О.
Олечка ...
Svetlana Schroeder Аналогично...вот в таких вещичках её мальчиком обозвали)))))
если б не платье, то и я бы подумала, что это мальчик))))))))
Аня Кобзева
Svetlana Schroeder А я кусок платья специально "отрезала" на фотке)))))
У нас сынулю девочкой уж не назовешь - такое лицо бандитское))))) . А у вас вырастет ооооочень симпатичная девушка, поверьте.
С=
Стася =)
честно сказать в нейтральной одежде и с такими же волосиками короткими я б не разобрала. только не стала бы говорить пол пока точно не узнала
но я уже не раз путала. мало детей видела в реале
да лан тебе ))))) они все непонятные в таком возрасте! внимания не обращай даже
К)
Ксюша )
пока не подросли волосики (это к году где-то) и мы не стали делать ей хвостики, бывало, что говорили : "ой какой хорошенький мальчик! " ну а когда стали делать "прЫчески" и надевать платьица, то тогда и перестали путать)))))) 0
У меня мальчика девочкой называют!!!! 11
Сил моих нету, он у меня маленький и миленький, правда на девочку похож..
Zaira Avdoeva
Судя по фото только дебилоид может назвать это милое создание мальчиком ибо чтой-то мальчиков в сарафанчике я не видала еще пока ))) Или это футболочка? Я сразу на сарафанчик подумала, но одежда явно не мужская, видно же. Меня в детстве постоянно мальчиком называли, стрижка у меня короткая была и рожа пацанская видимо ))) У подруги паренька наоборот все девочкой называют, хотя он одет в джинсики с футболочкой и кепочке. Бля, бесит этот тупизм ))))))
Ольга Гурская
Называли давненько, до двух лет примерно. Спокойно относилась.
Проколите ушки)) )
Симпатяжка.
Мою старшую никогда не путали--волосищи длинные. А малышка-лысик, бывает, что называют мальчиком, но меня это не беспокоит. Мне всё равно что думают совершенно посторонние люди.
меня в детстве называли мальчиком лет до 7. у меня была синяя шапка, лицо не ангельское, довольно мальчишечье и темные волосы, но я молчала и мне было все равно. мама только говорила, это девочка и смеялась. мне кажется, ей тоже было все равно))))
Ты то знаешь что это не так! И успокойся! Ещё не то за свою жизнь услышишь! Меня в 30 лет вообще бабушкой собственной дочки назвали - ну много неадекватных вокруг! На всех обращать внимание - никаких нервов не хватит!
Illina Karlina
а как вы должны реагировать? ну покусайте всех)
сколько лет дочке? если совсем маленькая, то тоже мне вопрос. многих детей можно перепутать. ну одевайте ей тогда явно девичьи вещички, если вас так волнует это. ))))
Alena Gorozhankina
Иногда так сложно понять пол ребенка. . Ну прикрепите ей бантик на шапочку, что бы все понимали, что это девочка!))
Вика Саенко
ни разу.... возможно, потому, что не брили...
Неля Афина
Svetlana Schroeder Мы тоже не брили....а волосики плохие...как у мамы((((
может конечно вам обидно будет услышать, но если увидеть ее в шортах и футболке, то действительно похожа на мальчика
волосы, платье, бант. Тогда не перепутают