1. дала цв.капусту. так моя доченька так скривилась и прослезилась аж....какая реакция была у ваших детей? это нормально?
2. на банке написано 100 гр. это с учетом веса банки? или без банки? сколько же там на самом деле этого пюре овощного?
Беременность и роды
сегодня начала вводить прикорм (2 вопроса вн)
Я с фруктов начинала прикорм, так что у нас никто не кривился, все шло на ура )
Сначала фрукты, а потом и овощи с не меньшим аппетитом.
Вес указан БЕЗ УЧЕТА БАНКИ конечно же, вес продукта так скажем.
Сначала всегда морщился
Потом нормально
100 гр это масса нето
Но все равно что то больше что то меньше нравится
Потом нормально
100 гр это масса нето
Сын сначала тоже кривился, тоже с цветной капусты. Ну это же новые вкусы для деток, это нормально! Может, до 15 раз отказываться! И к ложке не привыкли еще! Сейчас мы эту капусту за обе щеки лопаем!
там 100 или 80гр, без банки, на некоторых есть отметки - сколько грамм где
первый раз не давала вообще эти капусты/кабачки, т. к такую гадость я сама не люблю, начинала с фруктов
сейчас тоже начала прикорм с фруктов, и пробую давать овощи, реакция такая же - ффу)))
У нас рекомендуют прикорм с кабачков давать, т. к это видимо самый безобидный продукт. Начиная с полчайной ложечки и постепенно увеличивая до 30 гр. Я начала давать с 1/4 чайн ложки и начала с яблочного пюре - уминал за обе щеки. А твоя скривилась, потому что в овощные пюрешки ни соль ни масло не добавляется, в общем гадостно даже для взрослого ))) После яблочного сейчас даю капусту брокколи, думала выплюнет на хрен, т. к я даже запаха не могу вынести, а ничего, ест, немного морщится правда, но рот открывает за добавкой ))
Вес учитывается без банки
100 гр без банки я варила сама
у нас так же было, только я кабачёк пыталась ввести, тоже кривилась и морщилась, но постепенно привыкла, сейчас лопает за обе щёки все пюре, просто новый вкус для них непривычный.. .
100г это без банки вес, я вначале с пол чайной ложки начинала вводить, как написано, а потом мелочиться не стала и сразу по пол банки давала...
Людмила Кочубей
ну вот видишь у всех разная схема. нам врач так сказал: по 30 гр прибавлять каждый день и в итоге, когда дойду до банки, то полностью заменить одно кормление на овощи. потом начинать кашу вводить по 50 гр прибавлять и потом получается, что утром каша, в обед овощи, остальное молоко. потом ябл пюре и ябл. сок. а потом к ней. если все ок, то разнообразит наверное меню.
Елена Осинская
о замене одного кормления на овощи многие врачи говорят, я на обед картофельное пюре варю или типо супа, и даю вместе с пюре из баночки овощным, без него есть не будет
начинать нужно с ложечки, потом по нарастающей.
в первый раз сын тоже скривился, но это была морковь,
больше её не давала,
а вот картофель + репа наворачивал с удовольствием
больше её не давала,
я сегодня с яблочного сока начала, такое личико сморщила, аж смешно. у меня и на воду морщила, а сейчас уе нормально пьет
у меня сын вообще овощные пюре не ел, только фруктовые и мясные!! уже почти 7 лет, а он овощи не особо ест))) кроме картофеля!!! надо давать по ложке, если не хочет, не заставляйте кушать!!!
На банке указывается масса нетто.
Нетто (итал. netto, буквально — чистый) , чистая масса товара без тары, чистая масса продукции.
без банки конечно