Беременность и роды

Какое короткое имя у Ангелины? И полное имя у Лины?Это не два одинаковых имени?

Это два одинаковых имени.. .

Производные: Ангелинка, Ангеля, Анжела, Анжелика, Анжели, Анжел, Анжелина, Анжелия, Анжелли, Анджела, Гелина, Геля, Гелюся, Гиляна, Лина, Еля, Энджела.
Марина Гайтур
Лучший ответ
Мария Ящук Это два одинаковых имени...

Производные: Ангелинка, Ангеля, Анжела, Анжелика, Анжели, Анжел, Анжелина,Анжелия, Анжелли, Анджела, Гелина, Геля, Гелюся, Гиляна, Лина, Еля, Энджела.Радикально не согласна !!!Это два абсолютно разных имени! Под эту гребенку можно грести всех как в кинофильме "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ" Главный герой говорил. "Как меня только не называли и ГОГА и ГОША и ЮРА и ЖОРА и прочее....а на самом деле он был ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ! (Жора) Игоря тоже называют И ГоША и Гога но это не значит правильно. Также Людмилу можно назвать МИлочка, хотя Мила - это отдельное имя Миланья! Так что это все произвол людей, как кому нравится. так и говорят.
Gulzana M Анжела, Анжелика и т. д. это не относится к имени Ангелина!
Мария Кучерявенко Ангелина и Лина разные два имени!!! Ангелина- Геля, Ангел; Лина- Лиана!!!!
знаю несколько Ангелин- из называют по разному- ГЕЛЯ, ЛИНА, АНЯ)) )
Ангелина- Геля, Лина.
Katon Sikc
у меня родственница Анжелина дома называют Линой. у Ангелины-Геля, так мне представляется.. хотя-как родители решили, хоть Алёнушкой)))
Диана (-_-)
Ангелина - Лина, Геля.
Лины мне встречались в двух "вариантах" - полное имя, или же уменьшительное от Ангелины.
Juliette Drago
Лина - Ангелина, Полина, Алина
Алёночк@ Парунцова Меня Аля называют (
Энджи)))))
Это одно и тоже имя. Агелина - это полное имя Лины. Можно еще Геля называть Ангелину. Вспомните Анелину Вовк, в передаче "Спокойной ночи, малыши" ее называли тетя Лина.
Official Page Lc Не Чumаю. Это два разных имени, есть полное, а есть сокращение. Это каприз самих людей , как хотят , так и называются
у подруги дочь Ангелина, коротко зовут Лина. И Гелей ее никто не зовет. Не знаю есть ли такое полное имя как Лина.
Елена Маковик
Oksanchik The Cutie Angel Есть. У меня в паспорте)
Лина-Линера
Ангелина- или Гела или Лина (короткое) . А Лина-может быть коротким от многих имён Капиталина, Ангелина, Алина, Полина....
Siranush Fanyan
Лина и Геля - это ангелина
Ziyada Rustam Sorombaevy
Ангелина коротко Геля
Ангелина-Геля, Лина-Лиана (из жизни примеры)
Г К
геля. Лина-это может быть и отдельное имя, а может быть сокращением к Паулина, Ангелина, Каролина и все, что заканчивается на "лина",но это все по усмотрению родителей )))
Лина это Капитолина
Nurgul Mukhanova
Анастасия Зимина Капитолина - это Капа
у ангелины ГЕЛЯ!!!! одногрупница у меня такая
Анджи, или Энджи!!!
Olga Михайлова
Лина и Ангелина одно и тоже.
У имя Ангелина сокрощение только Лина, других нет.
Ayla Rehimli
Юлия Александровна Неправда. У этого имени много производных.
Только Геля.
Ангелина -это короткое Геля. А Лина -это Лина и есть. Геля и Лина разные имена. У меня есть подруга Лина я думала что она Ангелина, а она сказала, что Лина не уменьшается а так и есть.
Меня зовут Ангелина, друзья называют Лина, Геля и Эла
Но вот мою двоюродную сестру зовут Лина, это её полное имя
Поэтому можно говорить что одно имя произошло от другого и со временем стало самостоятельным
Это 2 одинаковых имени.
Происхождение имени Ангелина

Происхождение имени Ангелина отождествляется с историями и сказаниями, пришедшими из Византии. Само имя Ангелина имеет римские корни, раньше сокращенное имя Ангелина звучало как Ангелла, Анжела или Ангелика. На сегодняшний день более распространены такие формы, как Лина, Ангела, Алина, Геля и Гела. Все эти именования являются разновидностями крестильного имени Ангелина.

На Руси имя Ангелина знали еще до принятия христианства. Если обратиться к древней мифологии, можно заметить, что богов Зевса и Артемиду награждали именованием Ангелос. Слово «ангелло» на греческом означает «извещать». На латыни имя Ангелина значит «ангельская». Во многих странах имя звучит как Анжелина, Анджелина, Энджелина, Анхелина.
Меня зовут Лина! Это моё полное имя!
это 2 одинаковых имени!!! Ангелина-Лина-Геля
Я*
Янина ***
Геля-Ангелина. Лина так и будет Лина.
Л5
Лилу 555
Ayla Rehimli Геля это Гелиана!
А Ангелина это Лина.
Линой называют всех, чьи имена окальниваются на "Лина"
Official Page Lc Не Чumаю. Не только, есть еще и просто Лина
Меня зовут Ангелина, коротко Лина и Геля
УСПОКОЙТЕСЬ Ангелина это Ангел
Геля
Лина - Ангелина