Беременность и роды
А можно ли дать ребенку,длинное имя-Ангелина или Валерия-учитывая мою длинную фамилию.Жена и мать,хотят назвать так,я
не против,хотял бы узнать ваше мнение-как звучат эти два имени с моей фамилей.Ведь можно звать ребенка сокращенно -Лера или Геля -или и это сочитаение не больно звучит
Кондратьева Ангелина Борисовна! Красиво- я за !
Все Валерии, которые мне встречались, были жуткие стервы, так что у меня к этому имени предвзятое отношение. На мой взгляд Ангелина намного красивее, можно ещё Линой или Алей звать, не обязательно Гелей... А фамилию она, может, через 20 лет поменяет!
Нормально. И то и другое. И оба имени красивые.
Ангелина больше подходит. Валерия Кондратьева -- не дай бог будет хоть малая картавость...
У нас Валерия Дмитриевна Коваленко-отлично по-моему!
глевное чтоб отчество было не длинное) сейчас уже извращаются как могут а ваши мена вполне безобидные) уважьте жену))
к такой жесткой фамилии и имя лучше пожестче - голосую за Валерию.
Нормальная у Вас фамилия. Не длинная. 3 слога - это вполне произносимо.
Предложенные имена имеют по 4 слога, и ритмичнее будет звучать ВалЕрия КондрАтьева, нежели АнгелИна КондрАтьева. Так что любое четырехсложное имя с ударением на второй слог отлично будет сочетаться, легко запоминаться и произноситься. И в стихи зарифмовываться даже :)
А насчет сокращенных имен - когда дадите полное, сами удивитесь, сколько новых уменьшительных напридумываете! Ни в одном словаре таких не будет :)
Еще про отчество не забудьте) Ангелина Борисовна Кондратьева звучит, по-моему, неплохо. И сочетаемость нормальная: будет обаятельная изящная целеустремлённая девочка. А вот Валерия Борисовна Кондратьева (попробуйте сами произнесите... ) И сколько знаю Лер - все капризные) Решайте! А Арина вам не нравится?
А еще лучше - почитайте значения этих имен.
Мою зовут Евангелина. По жизни - Ева, Еваша.
Ангелина - более женственно. А фамилия у Вас жесткая. Сочетание будет - цветочек с крепким стержнем. Голосую за Ангелину!
mne kagetsa vam prosto imena ne ochen nravjatsa. nazovite rebenka tak, chto bi eto imja bilo dlja vas pesnei. Ia imeju vvidu roditelei, a ne babushek. menja v svoe vremja nazvala babushka, nazvala svetlanoi. mama bila kak-to ne sovsem schastliva ot takogo imeni i hotja ona privikla, ja gde-to eto chuvstvovala i moe imja ne ljubila. Ochen ne ljubila i bila vechno v konflikte s soboi, tk ljudi schitali menja svetlanoi, a ia sebja net. v 28 ja pomenjala imja na alexandru. Ter chuvstvuju sebja polnozennoi lichnostju. imenja detjam vibirali tak. Napechatali dlinnii spisok vseh imen. Ia vicherknula vse, chto mne ne nravilis, potom mug vicherknul vse chto emu ne nravilis. Ostavshiesja imena "primerjali" k rebenku, kogda uge rogilsa. Ia, naprimer mechtala natashei nazvat, no k etomu uprjamomu lichiku natasha nikak ne podhodila i mi nazvali Julianoi.
Мне тоже кажеться Валерия Аондратьева. . как то лучше звучит!!
Валерия по-моему больше подходит)) и не слушайте бабушек)) а лучше сделайте как мы)) мы перебирали имена по их значению, и те которые нам нравились-говорили доче, когда она была самая активная в животике. или как бы вы представили дочу с именем. вот. три месяца выбирали. и наконец-то остановились на Евгении))) имени соответствует, характер наш)) а бабушки давно смерились и обожают Женечку)))
Валерия звучней. (по моему мнению)
Ангелина Кондратьева - по моему звучит шикарно. Ангелина, на мой взгляд, более женственное имя
Если брать сочетание имени, фамилии и отчества, то я бы выбрала Ангелина! Легко и красиво произносится! Хотя Валерия тоже можно, тк девочка в будущем всеравно фамилию сменит! ) Я сама Валерия и с моей девичьей фамилей все преподавателям тяжело было это озвучивать)) ) Сейчас вышла замуж и с фамилией мужа очень красиво сочетается!!! !
И еще, если хотите более редкий вариант, то лучше Геля!! ! Лерочек маленьких сейчас много))) )
Удачного выбора!!!!
имена красивые, а фамилию она сменит когда замуж выйдет :)
С Вашей фамилией созвучно имя - Валерия.
Валерия, конечно!! ! Не слушайте ради бога про картавость или что-то в этом роде!
Валерия Кондратьева. Кондратьева Лера. Мне кажется звучит))) ) на мой взгляд лучше, чем Ангелина Геля) Кондратьева
Уменьшительное имя от Ангелина - Лина. А вообще Ангелина Борисовна Кондратьева - по-моему звучит!
Olga Gazsi
Геля - это как раз тоже уменьшительное от Ангелина