Беременность и роды
Я мать,хочу поменять фамилию ребенку на свою фамилию,отец против.Что делать?Куда обратиться?
Отец не ходит,не помогает,даже на глаза не показывается. Дочке 2,5 года. Город Ижевск.
Ребенок может ее поменять при получении паспорта, или при лишении прав родителя, через суд.
Ничего Вы не сделаете - пока отец не лишен родительских прав, у него такие же права на дочку, как и у Вас. Или ищите способ лишить отца родительских прав или ждите, когда дочка в 14 лет при получении паспорта сможет поменять фамилию (если захочет, конечно).
в суд, обосновать там свою позицию. Приложить подтверждение что папаша не помогает.
Пока отец не лишен родительских прав, поменять фамилию без его согласия нельзя. А лишить родительских прав сложно... это должен быть какой-то вопиющий случай.
Для того что бы поменять ребенку фамилию на свою, вам нужно лишить отца род прав. После этого написать заявление в органах опеки и только после этого можно поменять фамилию ребенку
В суд. Лишите родительских прав.
знакомая девчёнка 15 лет хотела поменять фамилию на мамину (родители в разводе) , без согласия папы не может этого сделать, а он согласия не даёт. ждёт то ли когда паспорт получит, то ли 18 лет.
А как он против может быть если он не помогает, не появляется, на глаза не показывается??? ?
И таким способом, как я поняла, Вы хотите наказать отца. Ребенок все сам поймет, когда подрастет и фамилию можно будет поменять при получении паспорта. Все к лучшему, поверьте....