Беременность и роды
Ребят,а правда что беременные тупеют?
есть и не беременные тупые
вот чесслово, я беременная притормаживала... токсикоз, самочувствие сонное... я и по жизни-то не самый живой живчик, а тогда вообще))) да и нервы шалили.
Реально! Лет 20 назад, когда еще не было тестов на беременность и только появлялись банкоматы, мы, работники банка, придумали свой тест на бер-ть-подводили девушку к банкомату и просили снят деньги по ее карточке. Если она не могла вспомнить как пользоваться карточкой и свой пин-код-значит беременная. Тест не подводил! Гормональные изменения и всякие токсикозы реально тормозят мозги.
Должны...)) )
Чтоб организм готовился к родам, мозг находится в состоянии лёгкого транса. .
Это нормально.
Не становится идиотами, конечно. .
Но. .
Такое, полусонное состояние
Это нормально.
Не становится идиотами, конечно. .
Но. .
Такое, полусонное состояние
проверь на себе
Скорее наоборот. Сколько литературы начитаешься, сколько нового узнаешь! Не куришь, не пьешь, т. е. не разрушаешь клетки головного мозга!
нет не тупеют))) но бывают ситуации когда у них реакция чуть замедленее... поэтому может и складывается такое впечатление.
беременные это еще что, вот мамы, сидящие долго в декрете-тупеют.
У меня недель с 20 началось)) ) тормоз включался)) ) а с недель 30 - туши свет)) ) сейчас ни соображать быстро не могу, ни запоминать надолго)))
о, да)))))) чистая правда, по себе могу сказать
кровь по большей своей части начинает циркулировать в матке для снабжения плода пит. вещ-вами и в ентот момент ее видимо не так много остается в мозгу))) , поэтому конечно тормознутость может присутствовать...
Нет. Не правда.
Что сразу тупеют, давайте это назовем "гормоны"))))
Иногда бывает!!!
только-только узнала что беременна.. одурела от счастья)))