Беременность и роды
Что правда,что беременным нельзя гладить свой живот? Якобы он в тонус приходит?
Глупости всё это. Во время беременности оч важно заниматься пренатальным воспитанием. А это включает тесное общение с малышом, поглаживание животика и т. д. В будущем это поможет вам быстрее наладить контакт с ребёнком, не будет проблем в его воспитании и понимании друг друга.
Можно и нужно. И самой, и мужу.
чушь. моя гладила обе беременности и всё прошло тип-топ))
А самой-то как? Хочется? Так ведь желание беременной - это святое! ! Гладь на здоровье!)))
глупости, нужно не только гладить, но еще и разговаривать с тем, кто в нем находится
Да все гладят и ничего вроде!
у меня так и было. если я до него дотрагивалась-сразу тонус поднимался.
и голову мыть нельзя и самой кстати тоже не желательно!!
чушь какаято....
не обращай ни на кого внимание, делай то что тебе нравится.
бред сивой кобылы
Помоему, глупости полнейшие. Мне врач сказала наоборот, когда малыш шевелится, поглаживать живот, разговаривать с малышом....
Впервые слышу. Я его всю дорогу гладила, общалась с сыном. Все нормально, тонус пришел вовремя))
Полная ерунда, наоборот нужно поглаживать и даже разговаривать
Не знаю правдо это и ли нет но мне постоянно охото было чтобы мне муж руку на него положил.
Вообще действительно не желательно постоянно гладить живот
Полный бред!
Если слушать и выполнять все предрасскдки, то беременным вообще жить вредно. Надо на 9 месяцев консервироваться в барокамере и не вылезать оттуда не под каким предлогом. :))
не живот приходит в тонус, а матка! , не переживай чтобы врачи не говорили все поглаживают свой животик это же так чудесно поглаживать и разговаривать со своим малышом.
нет, не правда
Все совсем наоборот, когда животик гладишь да еще испытываешь при этом положительные эмоции, то для малыша это вообще супер. А животик расслобляется.
гладить нельзя только тогда когда тонус уже есть)) ) А если его нет то гладьте - ну конечно аккуратно мягко.. или просто кладите руку на живот в разных местах))) Малыш чувствует)))