Беременность и роды
До какого месяца, может беременная девушка спать на животе, свободно?
Просто, мучает вот такой вот глупенький вопросик! Нам сейчас месяцок всего, и как бы ещё я, начинаю познавать свою беременность, так как молода. И, мне очень интересно, до какого именно мес. определённо беременная девушка может спать на животе не переживая о том, что она может придавить плод? =)
Да хоть до родов! Всё сугубо индивидуально - в том числе и то, будет у Вас поза "на животе" вызывать дискомфорт, или нет. Моя жена спала на животе часто, но животик её не беспокоил - ибо "пластом" на животе никто никогда не спит, всё равно туловище чуть повёрнуто на бок. Этого "чуть" вполне достаточно, плоду Вы не повредите. Удачи Вам и Вашему будущему малышу!
Наташа Лагутина
Спасибо! Я, тоже складываюсь таким вот мнением! И, поэтому считаю ...на данный момент более, правельный Ваш ответ!
До тех пор пока Вам это удобно и Вы это можете.
и не придавит, всё природой заложено
Как самой станет неудобно пать на животе, так сразу на спину перевернешься.
плод ты хоть как не придавишь)) ) а спать-пока неудобно станет самой)) счастливой беременности!!!
Наташа Лагутина
Спасибки!!!
я спала до последнего дня.. . у меня просто живот был не совсем большой... как то не удалось мучаться зеркальной болезнью... и придавить не удастся.. . так как ребеночек подрастет, он сам вам будет диктовать, как вам лечь, сесть и т. д. даже что надо съесть.. . Удачи!! ! И легкости последующих месяцев....))))
пока удобно, я с первым месяцев до 5-6 так спала, а с третьим уже после неудобно стало...
Кенжегуль Елеусизова
пропустила после двух
Пока чувствуешь, что тебе удобно спать на животе.
месяцев до трех точно, на себе испытано и ничего страшного, а так как поймешь, что мешаешь, сразу так спать перестанешь. Рада за тебя! Дети это чудо!
Пока не мешает можно думаю-месяцев до 3-4х, помню всю беременность мечтала-когда же смогу снова спать на животе)))))))))
Наташа Лагутина
Помоему, это единственная наша проблема, спать на животе!!!!
У меня получалось месяцев до 5, а дальше уже все.
Мне вообще врач сказала, что вообще сразу же почти с первого месяца нельзя на живот ложиться, так как матка начинает сокращаться. Но я привыкла спать на животе, поэтому иногда просыпалась лежа на животе и долго переучивалась. Ну а вообще то месяца в третьего просто стало неудобно так спать.
Ja splju i u menja 3 mesjaca
не забивайте себе голову такими пустяками, как придет время вы сами все почувствуете и поймете что пора прекращать спать на своем животике.
Месяцев до трех я спала, а потом муж запретил! Вот такой у нас папочка!
Наташа Лагутина
Ммм... дааа...ужжж=) Это хорошо,когда муж, вот в этом деле разбирается! Рада, за Вас.
когда я узнала что беременна сразу перестала спать на животе, у врача спрашивала, мне сказала что лучше не спать.
У всех по разному. Я спала месяцев до 4х. И ни чего.
ты потом сама не сможешь на него лечь будет неудобно А так можешь лежать
я до 2 месяцев