Беременность и роды

До какого месяца, может беременная девушка спать на животе, свободно?

Просто, мучает вот такой вот глупенький вопросик! Нам сейчас месяцок всего, и как бы ещё я, начинаю познавать свою беременность, так как молода. И, мне очень интересно, до какого именно мес. определённо беременная девушка может спать на животе не переживая о том, что она может придавить плод? =)
Да хоть до родов! Всё сугубо индивидуально - в том числе и то, будет у Вас поза "на животе" вызывать дискомфорт, или нет. Моя жена спала на животе часто, но животик её не беспокоил - ибо "пластом" на животе никто никогда не спит, всё равно туловище чуть повёрнуто на бок. Этого "чуть" вполне достаточно, плоду Вы не повредите. Удачи Вам и Вашему будущему малышу!
Ксения Анисимова
Лучший ответ
Наташа Лагутина Спасибо! Я, тоже складываюсь таким вот мнением! И, поэтому считаю ...на данный момент более, правельный Ваш ответ!
До тех пор пока Вам это удобно и Вы это можете.
Almagul Kushpaeva
и не придавит, всё природой заложено
Флёра Чернова
Как самой станет неудобно пать на животе, так сразу на спину перевернешься.
плод ты хоть как не придавишь)) ) а спать-пока неудобно станет самой)) счастливой беременности!!!
я спала до последнего дня.. . у меня просто живот был не совсем большой... как то не удалось мучаться зеркальной болезнью... и придавить не удастся.. . так как ребеночек подрастет, он сам вам будет диктовать, как вам лечь, сесть и т. д. даже что надо съесть.. . Удачи!! ! И легкости последующих месяцев....))))
Анна Лебедева
пока удобно, я с первым месяцев до 5-6 так спала, а с третьим уже после неудобно стало...
Кенжегуль Елеусизова пропустила после двух
Пока чувствуешь, что тебе удобно спать на животе.
месяцев до трех точно, на себе испытано и ничего страшного, а так как поймешь, что мешаешь, сразу так спать перестанешь. Рада за тебя! Дети это чудо!
Асемгуль :)
Пока не мешает можно думаю-месяцев до 3-4х, помню всю беременность мечтала-когда же смогу снова спать на животе)))))))))
Наташа Лагутина Помоему, это единственная наша проблема, спать на животе!!!!
У меня получалось месяцев до 5, а дальше уже все.
Ольга
Мне вообще врач сказала, что вообще сразу же почти с первого месяца нельзя на живот ложиться, так как матка начинает сокращаться. Но я привыкла спать на животе, поэтому иногда просыпалась лежа на животе и долго переучивалась. Ну а вообще то месяца в третьего просто стало неудобно так спать.
Black Bagira
Ja splju i u menja 3 mesjaca
Puma Black
не забивайте себе голову такими пустяками, как придет время вы сами все почувствуете и поймете что пора прекращать спать на своем животике.
Marina Kromm
Месяцев до трех я спала, а потом муж запретил! Вот такой у нас папочка!
Наташа Лагутина Ммм... дааа...ужжж=) Это хорошо,когда муж, вот в этом деле разбирается! Рада, за Вас.
когда я узнала что беременна сразу перестала спать на животе, у врача спрашивала, мне сказала что лучше не спать.
У всех по разному. Я спала месяцев до 4х. И ни чего.
ты потом сама не сможешь на него лечь будет неудобно А так можешь лежать
я до 2 месяцев