Беременность и роды
Можно ли беременным спать на животе?
я часто сплю на животе, а теперь не знаю можно ли так спать? животик пока не особо выделяется и спать в принципе очень удобно. девочки подскажите, если я пока на животике спать буду это не навредит малышу?
можно. Когда будет нельзя, вам будет неудобно. Малыш защищен околоплодными водами и пока еще представляет собой маленькую "рыбку", которую не придавишь. не раздавишь. А когда животик подрастет, вам просто неудобно будет на нем спать.
Виктория Бессонова
спасибо))
спите, если вам удобно
Можно, конечно. До тех пор, пока вам удобно.
На животе не рекомендуется спать и не беременным, если вы только не носом в подушку спите. Разворот шеи в таком положении пережимает очень важные артерии, смещаются позвонки. . И все последствия от этого не заставят долго ждать. Беременным категорически запрещено
повредит, может лопнуть пузырь!
Olya Hodorogea
Зачем человека ерундой пугаете?
Виктория Бессонова
какой кошмар... неужели и вправду такое может быть?
после 12 недели не рекомендуют....
Не навредит в маленьком сроке, если вам так удобно, - спите на здоровье! Я подушечку маленькую подкладывала ещё с боку, чтобы уж совсем не придавливать пузико своей массой.. . Могла спать только на животе, а когда уже большой живот вырос, спала на боку (такое мучение)...
Виктория Бессонова
спасибо))
Купите или сшейте подушку для отдыха и сна беременных и самой будет удобно и не будете бояться, что навредите малышу.
Виктория Бессонова
очень интересное предложение...))
спасибо, приму к сведению))
нет. уже срок не позволяет спать на животе.
не знаю рекомендуется или нет но я всю беременность проспала на животе иначе никак не усну на последних месяцах конечно тяжеловато но тем не менее животик на бочек и сладких снов мама инстинктивно не может навредить малышу
Если удобно и не испытываешь дискомфорта - можно, но не долго тебе осталось спать на животике))))))))) ) Наслаждайся)))))))))
Виктория Бессонова
спасибо))
я спала и всё в порядке, родилась здоровая девочка, сейчас нам уже 3 месяца
можно спать. не преживайте! сами поймете когда нельзя будет, да и не удобно станет спать, когда побольше срок будет
Я спала, а потом когда живот вырос, приноровилась спать полубоком, почти как на животе...)))
смотря какой срок... на ранних сроках даже полезно! потому что лежа на животе матка приходит в норм состояние, если она в тонусе=))))