Беременность и роды

Можно ли беременным спать на животе?

я часто сплю на животе, а теперь не знаю можно ли так спать? животик пока не особо выделяется и спать в принципе очень удобно. девочки подскажите, если я пока на животике спать буду это не навредит малышу?
можно. Когда будет нельзя, вам будет неудобно. Малыш защищен околоплодными водами и пока еще представляет собой маленькую "рыбку", которую не придавишь. не раздавишь. А когда животик подрастет, вам просто неудобно будет на нем спать.
Настя Сердюкова
Лучший ответ
спите, если вам удобно
Можно, конечно. До тех пор, пока вам удобно.
Olya Hodorogea
На животе не рекомендуется спать и не беременным, если вы только не носом в подушку спите. Разворот шеи в таком положении пережимает очень важные артерии, смещаются позвонки. . И все последствия от этого не заставят долго ждать. Беременным категорически запрещено
повредит, может лопнуть пузырь!
**
*saginish* *janai*
Olya Hodorogea Зачем человека ерундой пугаете?
Виктория Бессонова какой кошмар... неужели и вправду такое может быть?
после 12 недели не рекомендуют....
Не навредит в маленьком сроке, если вам так удобно, - спите на здоровье! Я подушечку маленькую подкладывала ещё с боку, чтобы уж совсем не придавливать пузико своей массой.. . Могла спать только на животе, а когда уже большой живот вырос, спала на боку (такое мучение)...
Купите или сшейте подушку для отдыха и сна беременных и самой будет удобно и не будете бояться, что навредите малышу.
Svetlana Zhurvikova
Виктория Бессонова очень интересное предложение...))
спасибо, приму к сведению))
нет. уже срок не позволяет спать на животе.
не знаю рекомендуется или нет но я всю беременность проспала на животе иначе никак не усну на последних месяцах конечно тяжеловато но тем не менее животик на бочек и сладких снов мама инстинктивно не может навредить малышу
Если удобно и не испытываешь дискомфорта - можно, но не долго тебе осталось спать на животике))))))))) ) Наслаждайся)))))))))
я спала и всё в порядке, родилась здоровая девочка, сейчас нам уже 3 месяца
можно спать. не преживайте! сами поймете когда нельзя будет, да и не удобно станет спать, когда побольше срок будет
.yulichka Kruglova.
Я спала, а потом когда живот вырос, приноровилась спать полубоком, почти как на животе...)))
смотря какой срок... на ранних сроках даже полезно! потому что лежа на животе матка приходит в норм состояние, если она в тонусе=))))