Беременность и роды

Можно ли беременной спать на животе? Пока размер живота позволяет? Если нет, то почему?

я спала почти до родов, подкладывала под живот подушку. ничего страшного. главное, что бы вам с малышкой внутри было удобно и комфортно! я например, не могла заснуть на спине или на боку, что же себя мучить. а вот на животе только прилягу и всё! в отрубе.
E_
Elizaveta _Alekseevna
Лучший ответ
Беременность - не болезнь, можно всё, если вам комфортно.
Лиза Езина
да я практически до родов спала на животе....
Я на пятом месяце и подогнув ногу и положив под живот маленькую подушку, у меня спать получается. По крайней мере пока.. . Если чувствуете, что вам удобно, спать можно.. . Мне на пример на спине не удобно спать, ляля довит мне сильно....
Жамал Сапарова
пока нет живота то можно.. а потом, вопрос как? тем более малышу не комфортно когда на мама на животе и даже на спине
Наташа Гук
совсем на животе да еще и на жеском матрасе вряд ли толучится. а так.. . я спала. главное, чтоб было удобно. ребенку не навредите.
Я слышала что можно. Такая история была. Мне рассказывали когда я была на сохранении. С ними до меня лежала девушка сама весом килограмм 120 и вот в один прекрасный день она легла на живот и заснула. Они побежали к врачу спросить не опасно ли это - врач ответила что если ей комфортно, но ничего страшного нет

Но ск людей столько и мнений
можно, пока позволяет. я спала
мне врачи говорили что нельзя, да я и сама боялась малышу навредить, лучше не рискуйте!
Ala Gajevskaja
я как лягу так у меня живот болит, с первым на животе вообще не спала боялась
а если на вас положить тонну вы сможете дышать? так и ребеночку внутри
Лиза Езина На ребенка ничего не давит, он защищен околоплодной жидкостью. Учите биологию.
Ребенок в водах находится, в общем-то ему ничего не будет. Но на большом сроке и он будет возмущаться. На спине, кстати, тоже вредно спать - нагрузка на почки.