Беременность и роды

Почему такое мнение существует,что беременным нельзя спать на животе?

Я вот смотрела передачу,где доктор наоборот опровергала такое мнение,и объясняла плюсы такого положения( вроде как ребенок надежно защищен околоплодными водами и т.д . и т.п.ему невозможно просто этим навредить,а вот позвоничник женщины значительно разгружается при этом,что благоприятно сказывается на самочувствии)? Как считаете?
Vera Sobinkina
я до 17 недель спала наживоте - очень люблю. А потом он стал шевелиться - и я перестала спать на животе. жалко, вдруг придавлю
Лидия Фомина
Лучший ответ
ну а вы сами попробуйте спать животом на высокой тугой подушке ))). вряд ли получится - лицом вниз
на большом сроке не получится)))))))))))
Даже лечь невозможно на живот, не то что спать. Да и как своей тушей на малыша давить- врач не рассказала?
У меня 6 месяц и живот не большой, иногда умудряюсь спать на животе, но редко
Любовь Бахтова
Ну так - ПРОБУЙТЕ! Потом - потеряете малыша - поговорим. А что вам еще сказать на ТАКОЙ вопрос? Все - в ваших руках. Экспериментируйте. Но - на себе.... Коль ребенка не жалко. Просто все. СВОИМ весом вы его задавите. Математика здесь излишня.
Ира Вергелис
Vera Sobinkina Действительно,что нам еще сказать на такой вопрос?...только как "потеряете малыша - поговорим". Каркайте у себя на работе лучше,нежели в ответах торчать в рабочее время!
Татьяна Шарапова Ну зачем сразу столько негатива? Тем более к (возможно) беременной. Девушка просто спросила мнение остальных, что кто думает по этому вопросу, было бы хуже, если б она, не проконсультировавшись ни с врачом и ни у кого не спросив, делала бы так, как по ящику показывают
Вот я только недавно перестала спать на животе!
Да неудобно просто с пузом-то
Ленчик Рахно)
ага будет недель у тебя 25 попробуй на животе поспать. . самой не жалко будет?
может на маленьком сроке и можно, а вот на большом как это осуществить?))))
Aray Zhan
Дело не в мнении, а в неудобстве! ты сама-то как думаешь, удобно ли так спать? Вот забеременеешь-узнаешь!
а вы попробуйте....
Elena Ivanova
а вы попробуйте поспите на животе в 9 месяцев)))
Ольга Жулина
тяжело ему будет, маленькому, под весом мамы
Если сможете, тогда спите. Все равно на бок или спину развернетесь.
Олеся Копп
это не мнение, ты давишь на полую вену, и кровоток к голове уменьшается.. вредно это.. поэтому спать надо на боках)
Юля Сташенко
я до Б обожала спать на животе. но месяце на 3-4, когда начал пробиваться животик - мне просто как-то психологически что-то не позволяло лежать и спать на животе. даже и перехотелось и разлюбилось)) ) щас конец 8-го месяца - даже не представляю, как такое возможно) ) даже на боку бывает страшно - вдруг придавлю. хоть и говорят - защищен околоплодными водами, но ребенок же не желе - он же не рспластается по всему пузырю, если его сплющить. все равно сдавите. короче, каждому свое.