Беременность и роды
природой так задумано,что беременная тупеет,а когда родит,мозги на место становятся.вы согласны?
я врач и вышеприведенное изречение было высказано акушергинекологом на вылазке.как вы ощутили на себе изменение мышления?
Бред полнейший. Не тупела. Единственно, что на всякий случай записывала на работе, что нужно делать, а то мало ли забуду.
это чепуха
Я тормозила иногда по полной) ) но отдавала себе отчет, что я торможу и что это временно из-за гормонов. Как-то так))
у меня так и не встали.. до беременности домашний кинотеатр дома собирала без инструкции, а сейчас каналы в телевизоре не могу без помощи настроить..
Тупеют, наверное, те, кто на беременности зацикливается и ни о чем другом думать не может. А ведь мир такой многогранный и интересный. Беременность - его малая частичка
Никак не ощутила, разве что с памятью стало немного хуже, но это от недостатка кровоснабжения, я полагаю.
Много знакомых работали до самых родов, и не страдали слабоумием.
Другое дело - если женщина слишком зацикливается на беременности и носится с ней как с писаной торбой, то да, остальная жизнь для нее может отойти на второй план и стать менее интересной.
Не знаю, мое отупение и после родов не сразу прошло. Я домой с ребенком вернулась мне врач звонит участковая и код подъезда спрашивает- а я забыла начисто. Пришлось мужу звонить.. .
думаю отупение проходит после ребенкиного года. Иначе почему я как-то раз когда сыну месяца 4 было, уложив его спать, пошла взяла памперс и пыталась приладить его на себя перед сном?
ебанутый врач. природой задумано что беременная рожает а тупость никак маткой не связана
Скорей всего это врач тупеет от сильно ВУМных высказываний.
совершенно согласна. Заметила, что мыслительная деятельность восстанавливается к 3 году жизни ребенка. Но это касается только интеллектуального труда, в быту изменения не заметны. Безусловно, связи матки и головы нет, но, считаю, что природой так задумано, чтобы будущая мать сосредоточилась только на своем потомстве, посвятила себя этому вопросу, а не распылялась. Кстити, животные после родов не бегут на работу, это уже люди придумали...
Бредятина какая-то. Такое скорее всего из-за того думается, что беременная уходя в декрет как бы отрывается немного от жизни и мыслит уже в ключе ребенка. Остальным этот фанатизм неясен, а все что человек объяснить не может он называет тупостью. Я лично наоборот стала больше читать, даже интерес к истории появился, хотя со школы этот предмет ну никак не ложился в мою голову и я его не терпела
И кто доказал, что так задумано природой? Тогда бы абсолютно каждая беременная становилась глупее. А с этим не соглашусь. Сама я и так тупая еще до Б была, так что мне не страшно ))) А вот общалась я с очень умными и образованными беременяшечками, так что ваш акушер-гинеколог очень однобока в своих утверждениях
Я замечала подобное. Не знаю, тупела я или нет, но образ мышления моего сейчас (прошло больше двух лет после родов) значительно изменился чем был сразу после родов.
не согласна. они или есть.. или их нет.
бедный ваш акушергинеколог лень ему работать вот и срывает зло на беременных
женщина хоть и беременная но мозги то на месте
а мышление остается обычное
я не ощутила, что тупею.. . как была так и осталась )) иногда только стакан в мусорку могу кинуть вместо раковины)))
Нет
Никак, я вообще умничка была, есть и буду.
Вам тут никто в своей временной тупости не признается ))))
Ну "тупеет" это всё же как-то грубо звучит. Наличие инцефалопатии в таком положении нормально. Думаю, каждая беременная женщина замечает в себе перемены настроение. У меня например была плаксивость и агрессия, мог выбесить даже какой-то пустяк, на который будучи небеременной внимание не обратила бы. В конце срока чувствовала себя очень невнимательной, так сказать процессор тормозил ))) и над простыми ответами задумывалась. Но это было как мне кажется больше от усталости, так как моя беременность вообще больше напоминала болезнь (токсикоз, отеки) , чем физиологическое состояние.
Так что какая-то часть правды в этом есть. Да ещё я от мужчин слышала, что беременные в этом плане меняются, ну это как бы взгляд со стороны.
Лично меня больше вымораживает, когда беременную женщину пробивает на какую-то идиотичную инфантильность и она сюсюкает и ведёт себя как детё малое, рассказывая про пинеточки, про шевелюшки и называет себя беременюшкой и с восторгом предвкушает детские какашки, верит в бабушкины приметы и т. д. Нужно всегда оставаться адекватной .ИМХО
Жадра Жамансариева
Вы это...если какие-то термины употребляете - выучите их написание сначала. А то очень смешно читать.
скорее не тупеет, а зацикливается, мысли все об одном... ни о чем другом думать не хочется...
Врачи были в Советском Союзе, а вы - большинство - даже на породию из интернов не тянете)) )
Вот из-за таких комиков как вы ОРЗ с беременностью путают =))
Австралийские исследователи развенчали миф о нарушении способности женщин мыслить во время беременности и раннего периода материнства.
Сотрудники Австралийского национального университета, проводившие исследование в течение двадцати лет, проанализировали психические функции женщин до и во время беременности, а также на ранних стадиях материнства. «Мы не обнаружили никакой разницы между женщинами до и после беременности или до и после материнства, нет никаких различий между нематерями, матерями и беременными женщинами» , - подытожила автор исследования Хелен Кристенсен.
Читайте больше иностранные издания) ) а то мы не только всю планету перегоним со своей отсталыми ПВО, так и не догоним по медицинским показателям =))
Юмористы
Вот уж не согласна что тупеет. Просто приоритеты меняются и человек начинает думатьь о другом, для него важны такие вещи, какие другим могут показаться странными. Про меня вообще некоторые говорят что у меня все мозги в молоко ушли))))) ) а кто говорит то? Девицы которые в ближайшие 10 лет не представляют себя в роли мамы и им кажется все это большой глупостью.
не согласна! не вижу связи.
не заню, что именно задумано природой, но я действительно сечас все забываю ( 12 недель) - вот три дня без хлеба сидела - забывала купить (((
А я вот тупею сидя в декрете, прям чувствую как деградирую от всех этих гуляний, кормежек, игрушек, мультиков, бррр, скорей бы работать, хотя чувствую, что когда пойду на работу, почувствую себя настоящим дикарем)))
а мне кажется наоборот, пока беременная хорть почитать есть время, а как родишь- так точно тупеешь)) мыслишь только в одну сторону- ребенок это все!! ! и для познаний других просто нет времени, ну это пока может потом будет проще, моей дочке всего 2 месяца
а мне кажется, что если женщина умная, она всегда умная, а если тупая или тупеет, ее никакая беременность не изменит. Даже на время.
ну может и не тупеют а немного нервные и капризные становятся, оно и понятно гормональная перестройка в организме
Все зависит от начитонасти, классику побольше читай
бывают помутнения рассудка .но периодами