Беременность и роды

Почему некоторые говорят,что надо ухаживать только за ребёнком++++

всё время для ребёнка,это что получается,что ребёнок ухоженный,а мама как чушка должна ходить?
Я всегда восхищаюсь мамочками, которые ухоженные и отлично выглядят! Значит у них времени и на ребеночка хватает и на себя! НИКОГДА нельзя себя запускать!
Елена Мельницина
Лучший ответ
Нигде в законе не написано, чтобы мамы, как чушки ходили, это только личное желание. Да и не всегда сил хватает на себя.
ну это просто оправдание для лентяек, ребенок не так много времени отнимает тем более когда он маленький он чаще всего спит. времени на себя любимую вагон. наложил маску на лицо и убрала ванную, потом приняла душик помыла волосы, уложила на всё уходит 30-40 минут наложила макияжик оделась и занимайся ребенком еду ребенку готовить 15 минут не так сложно, погуляли покормила спать уложила и убирай квартиру, приготовь обед и ужин. ничего такого нет в уходе за ребенком а памперсы поменять это уж извините минутное дело. У меня малая подросла все говорили ну всё теперь она тебе жару даст, наоборот лучше поска в ходунках бегает я и поглажу и пыль протру и в интернете вот сижу спокойно. просто надо себя любить и время правильно распределять
Карина Тетева
Милена Кириллова 4 часа в день гулять - это раз.
7-8 раз в день кормить по часу - это два..

Бываем, вообще не спим днём. И орём. И только лишь на руках молчим - это 3...

Стараюсь, конечно..

Но бывают дни, когда ничего не успеваю... И даже пописать сходить - РОСКОШЬ
Нам 2 месяца
Наталья Нечаева Умничка! Горжусь такими мамочками, как вы!
это неверное утверждение
Марта Весна
мне кажется если мама привыкла за собой ухаживать то она в любой ситуации найдет на это время..
Алёна Петрусь
Если мама "чушка"- она ей и останется. Это зависит от человека-его опрятности, а не от наличии ребенка. Элементарные процедуры ухода за собой, может себе позволить любая женщина-было бы желание.
Надежда Савина
Нет, канешна! )) Следить надо за собой всегда.
это кто так говорит? себя запускать не нужно, конечно)))))
По возможности ухаживать за собой конечно нужно. Но не всегда на это есть время, особенно в первые 5-6 недель.
ну если вы так говорите, это не значит, что и все так говорят! ! не стоит обобщать в общем!!
Katy@ @limov$Kay@
Дарина Кужель я много слышала таких речей,поэтому и спросила,а фраза не моя,надо читать внимательней
Я так не говорю)) ) О себе никогда не забуду) ) Так говорят помешанные мамашки
Катя Гущинка
Ребёнок - первоочередно.

А мама.. .

Ну если успеет, пусть и за собой поухаживает...)))))))
Olesya Nechaeva
Карина Тетева через месяц будете успевать надо только приноровится у вас организм еще не востановился после родов. поверьте после утренего душа жизнь становится веселей. отдыхайте когда малыш спит. убирайтесь ра в 2 дня я так делала.
Маму не нужно учить (как я догадываюсь)... мама и салоны для себя давно присмотрела, и парикмахера имеет... А про деток мамам современным надо напоминать и напоминать (хорошо, хоть, не всем!). И проверять, проверять, проверять! Что они там со своими детками вытворяют!
А еще... экзамены я бы ввела, прежде чем, становиться родителями! На машину нужно получать права.. .
А ребенок-ЧЕЛОВЕК!
Многие мамы забывают!
Это не к Вам лично, а в-общем!
Olesya Nechaeva Это про меня, блин....)
Наталья Нечаева Нужно совмещать уход за ребенком с уходом за собой.
Может быть, имеют в виду, что уход за ребенком должен быть в приоритете - мол, сначала малыш, потом мама? Если так, то я согласна.)) ) А если ТОЛЬКО за ребенком, то за исключением мам крайне беспокойных малышей, это оправдание для клуш, причем идиотское.
ну, говорят.. . и что? ? по телеку тоже много чего говорят и бабки на лавочке тоже) )
Вы это в оправдание себя вспомнили?))
^_^аня ^_^
Дарина Кужель я если не накрашусь и волосы не помою,то на улицу даже не выхожу,так что мама-чушка это не про меня
Потому что эти некоторые еще не были родителями наверное.. . Вот чегог там за малышом все всремя ухаживать, если снаала он только кушает и спит, а ереодеть его надо 10 мин максимум)))))
чего там за ним ухаживать то в наше время, когда куча всяких помощников для мамы. ( памперсы, стиралка, мультиварки, пароварки) я первые 3 месяца вообще не знала куда себя деть от безделья. Покормила-спит-покормила-жопу помыла-спит. на себя времени была куча. всегда были сделаны маникюр-педикюр и прочее.
Нина Королёва
Olesya Nechaeva Ммм.. Везёт. А моя сладко спит с 00.00 до 6.00.

Хоть что-то... Но в это время уже не хочется педикюр делать...

Сладко проспали мы первую неделю.
Ну, нет))))) Если мама чушка, то и для ребёнка это не хорошо)))) Ребёночек должен смотреть на красивую и здоровую маму)))) брать в ручку чистые мамины волосы)))) и т. д. А если чушка, то она и до ребёночка чушкой была ((((это моё мнение)))))