Беременность и роды

Какая идеальная разница в возрасте между 1 и 2 ребёнком?хочется второго,а первой всего 8 месяцев..

судя по моим знакомым, дружнее и более роднее те братья -сестры у которых разница совсем не большая (пару лет) . У кого большая разница -это совершенно разные люди, с разными интересами и тд. К тому же многие старшие чуть ли ненавидят своих младших, что они им мешают гулять и тд (мама заставляет следить за братом или сестрой и помогать, а тут гульки же на уме))
Анастасия Долженкова
Лучший ответ
чем меньше-тем лучше.. или уже чем больше-тем лучше. .
у моих разница 15 лет, пото м 1,9, и еще с разницей 1,9 ждемм
Елена Здоренко
У моих разница 1 год и 9 месяцев. Забеременела сыном, когда доченьке был год. Я довольна такой разницей) Мы так и хотели с мужем, чтобы разница у деток была не больше 2 лет.
5 лет
у моих детей разница 3,5 года.. очень удобная разница и хорошая
Яна Скоклюк
Да, правильно написали идеальная разница четыре года. У Вас ёще организм после первых родов не восстановился, а ведь ребёнок нуждается в вашем крепком здоровье, и не только второй, но и на первого и силы, и внимания нужно немало. Здесь спешка ( я думаю) ни к чему. Набирайтесь силы и терпения!
3 года
3 года, ревности нет, старшая уже это переросла, но играть ей ещё интересно, к тому же достаточно самостоятельнай ребёнок. А вот разница 2,5 г ревность дикая!!!!
Алина Даурова
лет 5
4 года
1. организм успевает востоновиться
2. такая разница между детьми считается оптимальной в эмоциональном плане
... ну если вам уже охота.. . не вижу смысла ждать
У меня между дочурками разница 1 год и 2 мес! Растут две подружки.
наверное год) Но если хорошо чувствуете, то кто мешает? Лучше у врача проконсультироваться!