Беременность и роды
Рожать больно? Или терпимо?
Как сказать - все по-разному испытывают и терпят боль. Но рожают много, поскольку вся боль забывается в ту же секунду, как ты увидишь малыша!!!! Не переживай!! ! Всё будет хорошо!! ! Главное, слушайся акушерку, она для тебя в этот период самая родная!! ! Но и сама следи за процессом, чтобы не проспали и ты не родила в коридоре, например.
больно но не смертельно- все зависит от уровня вашей психики - если вы натура истеричная и без самоконтроля - а таких женщин большинство - они начинают орать как оглашенные и при этом больше выдумывают боль чем она есть на самом деле, если же вы себя можете контролировать - то терпеть можно, и вашим врачам удобнее вас вести в родах и контролирвать процесс - поэтому большинство в роддомах такие крикливые из персонала - привычка перекрикивать ор рожающих...
кому как!
больно и терпимо одновременно, тем более что родовая боль сразу забываеться. если интересно могу рассказать почему (пишите в мой мир если интересно)
Со схватками помучаешься, а потом всё будет всё равно!
Терпимо, правда у меня роды быстрые - первые 3 ч. 5мин. , а вторые 2 ч. 40 мин. ( всего ).
Больно но терпимо.
Рожать патриотично.
Терпимо, природа нас так устроила, что боль родов очень быстро забывается. А если иначе, то почему думаете женщины рожают второй, третий и т. д. раз.. .
говорят, что боль родов на 70 процентов состоит из страха перед ней.
больно, но терпимо, т. к. рано или поздно родишь и всё это мучение закончится... правда начнутся другие проблемы...)))
Лично у меня желание поорать во время схваток не было. Значит терпимо!
Это кому как. Мне самое болючее было когда зашивали (под местным наркозом).. . Схватки я особо и не заметила, как раз по магазинам ходили, так чуть живот тянуло и всё... Ночью я подумала, что это схватки, позвонила своей акушерке, а она по моему голосу как то поняла, что это уже потуги пошли, и посоветовала побыстрее приехать в больницу, что я и сделала.
Ну, и через часа полтора - два я уже своё чадо ненагдядное к груди прижимала.. . Мне сделали обезбаливание и начали шить - это было больно!
Вот.
главное правильный настрой и возраст роженицы. первые мои роды это ваще "разрыв мозгов" мне было 19 лет, на роды я совершенно настроена не была, хотя посещала курсы там всякие, гимнастику для беременных, я очень боялась, все делала не так как мне говорили акушерки, в результате 2 суточных родов родить я не смогла-прокесарили! во второй раз мне уже было 25 мировоззрение изменилось, настрой и эмоции были на высоте, никакие курсы я не посещала, только ходила в спортзал и плавала в бассейне, и самое главное после первого кесарева мне гинеколог пророчила второе кесарево, ни чаво подобного! родила сама, легко, быстро, боль ваще не помню, потому что была счастлива! чаво и вам желаю!
Нет, если посещать перед родами школу для беременых, а также больше двигаться во время беременности, то всё будет окей! Ну правда схватки немного доставляют труда, а далее процесс полегче!
Абсолютно не больно, просто временно и слегка болезненно . Женщины, рожать нужно учиться, а вы переложили эту функцию на акушеров. Правильная подготовка к родам и все идет как по маслу. Боль в родах от страха и незнания того, что происходит с тобой в тот или иной момет. Не заморачивайтесь на страшилках, а лучше подробнее ознакомтесь с этапами родов, дыханием, приемами расслабления и позами комфортными для родоразрешения (поза лежа на спине считается самой неудачной и подходит лишь единицам) . Расслабьтесь и получайте удовольствие. Доказано, что подготовленные женщины рожают намного быстрей и очень легко. Я родила, еще не успели пуповину перерезать, сказала: "Хочу еще! " Роды продолжались 4 часа от начала схваток и до конца. Думала, что тут же встану и пойду, поднялась уже через два часа, чувствовалась только усталость. Точно так же было у женщин с которыми я общалась до родов, которые помогли мне и дали правильный настрой. Все зависит от вас самих. Учитесь рожать и успехов вам!
Родите узнаете наверное))
больно, но если не очень долго, то терпимо )))
Блондиночка-роди сама, потом зато- животик без швов, после родов быстро войдешь в норму. И ни каких ведер у тебя не образуется, все это п.... шь
От самой боли при родах еще никто не умер!!! Причины всех проблем в другом..
сам процесс родов, когда выходит головка не очень больно, а когда вышла голова там уже вообще легко (как в туалет сходить) Самое больное это схватки!! ! Главное слушать акушерке во время родов и все будет хорошо, родишь быстро!!!! Кончено когда рожаешь, мысли одни, да что бы я еще раз.... а потом все забывается и думаешь, можно и еще родить
Больно всем, но терпят же!
В первые 3 дня (может, чуть больше) кажется - чтоб я ещё?!? А потом забывается.
Yulia Prokhorenko
а у меня даже и не было таких мыслей :)))
рожать терпимо а схватки больно
Болевой порог у всех разный. Да, было больно, но терпимо. А потом девчата в палате рассказывали, что ходили смотреть как я партизанила. А со мнои истеричка одна рожала, орала на всю больницу. Так к чему я это-в тот же день повторно рожать ни кто не собирался. Но буквально несколько дней, боль даже в памяти не сохранится.
самое болючее-это схватки непосредственно перед рождением ляльки, а дальше все быстро происходит, если все правильно делать будешь:)
Больно конечно, но -естественно - терпимо. А собственно куда денешься, если процесс уже пошел? Вытерпишь... до победного конца!
У всех по-разному. Моя подруга рожала 2 дня, вся измучилась, а я первого за 3,5 часа Схватки начались в 7,00 а в 10,20 уже родила. Второго рожала 4,5 часа
Смотря, кто как терпит боль. Для меня было больно, но терпимо. Самое главное ненадо паниковать и боятся.