Беременность и роды

Клизма перед родами. Как же ее держать в себе 15-30 минут?

Сколько раз клизму не ставила, больше 5 минут не могу держать. хоть медленно вливать, хоть быстро, хоть на 1,5л, хоть на 700 грамм. хоть на боку лежать, хоть раком стоять, хоть поглаживать живот, хоть нет...слабый у меня кишечник...не то что бы я не хотела, не старалась удержать...а НЕ МО-ГУ...один раз 5 минут вытерпела и только и успела до туалета добежать, еще бы секунда и...произвольно. а в роддоме будут ставит огромную клизму и держать ее минимум 15 минут. врачи будут говорить терпи... а я боюсь не дотерплю, прямо в палате...а им не объяснишь что не могу...и что делать?
Ее в палате не делают. Влили--вас отправили сразу на толчок--скажут, что желательно 15 минут посидеть--не сможете, можно раньше "опорожниться", это по вашему самочувствию и возможностям, так сказать.))
Зоя Васильева
Лучший ответ
Я уже который день поражаюсь вашим вопросам.... Ну откуда вы берёте весь этот бред, поведайте уже наконец?))))) )
Никто никогда никого не заставляет держать в себе клизму!!!! Зачем? В роддомах клизму ставят не в палатах, а в специализированных клизменных процедурных кабинетах, в которых находятся туалеты и душевые кабины. Кладут на бочок на кушетку, вливают литр-полтора воды в течении нескольких секунд и тут же отправляют на горшок.... даже минуты не пройдёт.
Роза Кривова
Где такую дурь вычитали про 15 минут? )))))))

Клизма вообще самая безобидная процедура в родах.... Вы это поймете после ))))
Anastasiya Glushko
не аолнуйтесь, там всё сделают и ойкнуть не успеете
Никто ее столько и не держит. 2-3 минуты и вперед.
что за хрень... дамочка вы ччего??.. в палате клизму не делают... есть специальные процедурные кабинеты в роддоме для этого и терпеть долго вас никто не заставляет... .
мне сделали клизму и ушли сказали полежишь сколько сможешь терпеть а потом там рядом туалет....
меня не мучили, пошла в туалет сразу.. . а вы какие-то ужасы в стиле гестапо рассказываете (((
где вы берете эту хрень???? как-будто нужны вы там будете кому-то обгаженная.
сделают клизму и вперед в туалет
Ольга Елисеева
хах мне когда клизму сделали я по корридору до туалета добежала, а там занято) ) вот было весело мне под дверью))
Ольга
Да не заморачивайтесь, Вам главное родить, а то что из Вас выйдет в это время проблема прачечных.. Здоровья Вам!
А мне два раза делали и ни разу не говорили, что вообще держать нужно. Сделали и вперед и с песней на горшок. Причем унитаз сразу же в процедурке стоял.
Вика Гамора
не все так страшно!! кто сказал, что клизьму будут делать в палате и держать ее надо 15 минут и терпеть при этом?! если и будут делать, то не в палате, а в клизменной комнате и потом сразу в туалет, не надо ничего терпеть и ждать!!!! сделали и сразу в туалет, потом в душ и в родилку)) мне в первые роды делали клизьму, а во вторые -нет, привезли в роддом и сразу в родилку и через полтора часа родила (может просто поздно было ее делать?:))
А мне не делали клизму.
Сделай её дома перед роддомом и даже несколько раз и всё=)
И про 15 минут ты загнула....
хватит верить бабушкиным сказкам... кто вам даст держать ее 15-30 минут. вы чего? ? не думаетесами? ? 5 минут и веред на горшок.. за 30 минут вода нагреется и начнет впитываться в кишки.
я кое-как до бумаги добежала, а вы говорите 15 минут)))
Илона Силаева
ой, кто же вам такие ужасы то рассказал. обычная там клизма на 1.5 литра. насколько я помню это заняло минут 5-7.
а нам сейчас не делали клизму. . сама в шоке. . сказали, что все должно быть естественным процессом. . а вообще. когда будете в роддоме, да перед родами, главное расслабляйтесь и не зацикливайтесь на ерунде. . думайте о главном- как достойно свое чудо встретить..
Nelli Sefer
не надо ничего держать, там сразу в туалет отправляют на полчаса
ничего держать не нужно, влили и сразу на унитаз и сидеть подольше
ничего держать 15мин не надо, влили и беги до туалета скока сил есть))))